MENU

Лидеры рынка современных кондиционеров

734 0

Лидеры рынка современных кондиционеров

Выбор кондиционеров достаточно широк и многообразен. Пользуются спросом мобильные приборы, оконные блоки, а также кассетные модели. Но самое большое признание завоевали сплит-системы.

Причины популярности сплит-систем

Конструктивно кондиционеры формата сплит-системы состоят из двух блоков. Один из них выносится за пределы здания. Именно в нем происходит охлаждение воздуха, который затем подается на второй блок. И уже с устройства, установленного в комнате, распределяется по помещению.

Шум действия системы остается на улице. В комнате слышен только легкий шелест вентиляторов. Внутренний блок выглядит стильно, ассортимент моделей позволяет подобрать соответствующий для интерьера помещения. К тому же расположен под потолком, поэтому не крадет у комнаты полезную площадь.

Климатическая техника такого типа выпускается с разной мощностью. Это разрешает подобрать прибор, как для небольшой спальни, так и для огромной гостиной. К тому же такие кондиционеры многофункциональны. Большинство моделей, кроме охлаждения воздуха, очищает его от пыли. А удобное управление позволяет наслаждаться высоким уровнем комфорта.

Промышленные и бытовые сплит-системы

Сплит-системы для дома выпускаются настенного типа. Они отличаются низким уровнем шума, небольшой мощностью и внушительным количеством дополнительных опций. Сюда входит фильтрация и ионизация воздуха, работа на проветривание и многое другое. Рассчитаны на действие до 10 лет.

Промышленное оборудование имеет большую мощность – до 5000 кВт. Системы обслуживают помещения площадью до 300 м2. Способны бесперебойно проработать до 30 лет. Из конструкций больше всего распространены прецизионные, крышные и шкафные.

Инверторные и обычные сплит-системы

Кроме охлаждения воздуха, кондиционер способен обогревать помещение. С такой работой лучше справляются инверторные модели, поскольку они способны значительно экономить электроэнергию. Благодаря тому, что при достижении заданной температуры устройство не выключается, а переходит в режим самого минимального потребления электричества.

Обычная сплит-система, добравшись до запрограммированного охлаждения, просто отключается. Затем ей нужно снова запустится, потратив на каждый старт большое количество токов. Шума при работе, модель с обычным компрессором, создает намного больше, чем инверторные модели.

Недостатки сплит-систем

Минусом такой конструкции выступает ограничение по мощности у бытовых приборов. Производительность самого сильного кондиционера достигает только 7 кВт. Но для квартир и большинства частных домов этого более чем достаточно.

Читайте также: Microsoft анонсировал "умный" холодильник с распознаванием продуктов

Монтаж подобного климатического оборудования считается сложным процессом. С предельной точностью рассчитывается местоположение каждого из блоков и длина магистрали для хладагента. С такой работой хорошо справляются только профессионалы и они берут за труд до 40% от стоимости кондиционера.

Эти траты оправданы. Если доверить монтаж не сертифицированному установщику, то появляется шанс, что эффективность работы оборудования опустится до нуля. В худшем случае есть опасность испортить сложную климатическую технику.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини