MENU

В Японии тестируют 18-метрового и 25-тонного робота Gundam

764 0

В Японии тестируют 18-метрового робота Gundam

В японском городе Йокогама стартовало тестирование 18 метрового и 25-тонного робота Gundam. Он умеет приседать, становиться на одно колено и двигать руками.

Публично возможности робота планируют показать в декабре.

Разработкой робота занимается фирма Gundam Factory Yocohama. Предварительно, сборку планируют закончиться до декабря. Изначально презентация планировалась на октябрь, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли на более поздний срок.

Разработчики сообщили, что 18-метровый робот будет передвигаться при помощи дистанционного управления с использованием операционной системы Robot Operating System.

Читайте также: Siri може заговорити українською

На сегодняшний день основная часть работ уже сделана. Остается доработать функциональные возможности гиганта.

Все желающие смогут посмотреть на робота в новом одноименном развлекательном центре Gundam Factory Yocohama в парке Ямасита (Йокогама, Япония).

Кроме робота, в парке можно будет посмотреть на ангар, где он будет жить, а также посетить лабораторию, в которой занимаются разработкой модели.

 

Робот Gundam создается по мотивам одной из самых продолжительных франшиз аниме, которая объединяет несколько десятков сериалов, фильмов, видеоигр, аниме-сериалов и японских комиксов.

Читайте также: Корабль без экипажа совершит первое в мире автономное трансатлантическое путешествие

“Вселенная” Gundam — это научно-фантастические миры, военная тематика, огромные боевые роботы, управляемые изнутри людьми (“мобильное оружие”), в честь первого из которых мир Gundam и получил свое название.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Буквы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини