MENU

Во Франции введен самый высокий уровень эпидемиологической опасности

416 0

В ряде городов (метрополий) Франции из-за угрозы коронавируса определен самый высокий уровень эпидемиологической опасности. Вводятся дополнительные карантинные ограничения.

Как передает «Укринформ», об этом, представляя уточненную правительственную стратегию борьбы с эпидемией коронавируса, объявил в среду министр здравоохранения Франции Оливье Веран.

Самый высокий, так называемый суперкрасный, уровень эпидемиологической угрозы введен в Париже, Марселе, Лили, Тулузе, Гренобле, Сент-Этьене, Рени, Руане, Монпелье, а также в заморском департаменте Гваделупе.

В этих городах вводится запрет на собрание более 10 человек в публичных местах, запрещены местные и студенческие празднования, ограничено до 22.00 время работы ресторанов и баров.

Читайте также: Европа готовится ко второму локдауну – Deutsche Welle

В Марселе и Гваделупе с понедельника работа баров и ресторанов вообще будет запрещена.

На фоне этих ограничений на всей территории Франции действует сплошной масочный режим и проводится массовое тестирование на коронавирус.

Читайте также: В столице Испании ужесточают карантин и вводят военных​​​​​​​

По данным на 7 часов утра по киевскому времени четверга, 24 сентября, число заражений коронавирусом во Франции составило 508,5 тыс, умерших — 31,4 тыс, выздоровевших — 96,5 тыс.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини