MENU

Коммунисты бесстыдно пиарятся на угольных копанках Луганщины

1043 0

  


Избирательная компаниястартовала, все чаще мы видим на каналахтелевидения и в прессе заявленияразличных политгрупировок, о томнасколько глубоко они любят свой народ и насколько самоотверженно они готовыуделять внимание проблемам простыхлюдей.

 

Традиционно,так называемые хороводы любви этигруппировки производят один раз в пятьлет и не раньше, чем за два-три месяцадо начала избирательной кампании, всеостальное время они с вожделением грабяти насилуют страну, время от временименяя друг друга во власти. 

 

Наверное, я неписал бы об этом, если б не хамское иподлое поведение руководителя Свердловской организации КПУ А. Мартынюка,который с целью предвыборного пиара,не придумал ни чего лучшего, чем присвоитьсебе достижения общественных организацийЛуганской области, в борьбе с незаконнойдобычей угля. 

 

Именно поэтому мнеособенно больно за своих товарищей,которые не выставляя свои дела на показ,просто тихо ставят на место всякуюпогань, отравляющую нам всем жизнь, влице продажных и алчных чиновников,заставляя их считаться с мнением народа,именно это обстоятельство заставиломеня написать эту статью. 

 

На протяжениимногих лет члены СОГ «ТДС» в страшныхусловиях криминала и коррупциипротивостоят такому позорному явлению,как угольные «копанки», о нашейдеятельности знают не только в Украине,но и за ее пределами. Члены нашейорганизации неоднократно переживалиразбойные нападения и покушения нажизнь, со стороны бандитов, крышуемыхвластью и прокуратурой. 

 


 http://www.youtube.com/watch?v=ZiGtFPC9TgE&list=UUgBlKHPFgLZ9coYGJsSfKfA&index=9&feature=plcp


 Сегодня мысовершаем периодически общественныерейды с представителя ми УВД Луганскойобласти и останавливаем «копанки», нов большинстве случаев прокурор СвердловскаГоловачук А.Н., используя свое служебноеположение препятствует возбуждениюуголовных дел и после непродолжительной остановки, «копанки» продолжают своюдеятельность, именно так обстояли делапо результатам общественных рейдов вфеврале и апреле месяцах с.г., с участиемтелеканала ICTV


 

Мы сумелидокументально доказать, что в городеСвердловске «копанки» крышует прокурорГоловачук А.Н., вдохновляемый областнойпрокуратурой, в связи с этим СОГ «ТДС»поставило вопрос, о снятии с должностиГоловачука А.Н. 

 

Теперь, о местныхкоммунистах, наверное когда-то в этойорганизации и были настоящие коммунисты,сейчас же там бразды правления находятсяв руках оборотистых рвачей, которыеиспользовали рейтинг партии дляпрохождения в горсовет, с цельюлоббирования интересов различных бизнесгрупп. 

 

Приведу один пример,ярко демонстрирующий истинное лицосвердловских коммунистов, весной 2011года, частная обогатительная фабрикаспустила в р. Медвежья тысячи тоннугольного шлама, в результате чего былаугроблена речка с местным прудом,отравлена питьевая вода в колодцах,приведены в негодность земельныеприусадебные участки граждан. 

 

Наши организации поднялиэтот вопрос на всеукраинском уровне,данное ЧП было квалифицированно, какэкологическая катастрофа, об этом вещалицентральные телеканалы, мы фактическизаставили прокуратуру возбудитьуголовное дело, поэтому предприятиюбыл предъявлен штраф в размере 205 тыс.за нанесенный ущерб. 

 

Все, нормальные люди,были в ужасе от последствий катастрофы,но только не местные коммунисты во главес А. Мартынюком, которые окончательно потеряв стыд, выступили в защитусобственника обогатительной фабрики,обвинив наши общественные организацииво всех смертных грехах, в органы милициикоммунистами были направлены заявления,о привлечении наших общественников кответственности, я уж не знаю сколькоим пообещал собственник фабрики заподдержку, но уж очень рьяно коммунистызащищали капиталиста. 

 

Позже, на сессиисвердловского горсовета, коммунистысовместно с регионалами обвинили нашихактивистов в дискредитации власти,дестабилизации социальной обстановкив городе, потребовали от прокуратуры иСБУ принудительного закрытия нашихобщественных организаций и профсоюза,действующих на территории Свердловска,призывали выселить активистов из города,арестовать, уничтожить нас как класс,возбудить против нас уголовные дела ивесь этот бред был оформлен, как решениесессии и опубликован в прессе.  


 

За все годы нашей борьбыс криминалом и коррупционерами во властине было ни единого случая, чтобы коммунистынас поддержали, чтобы стали вместе снами на защиту прав человека труда, ностоять в очереди для получения наделапод «копанку» или зарабатывать науничтожении окружающей среды – этопожалуйста, коммунисты тут как тут. 

 

Два дня назад, донаписания этой статьи, для повышениярейтинга компартии, коммунист А. Мартынюк объединил свои усилия спрокурором А. Головачуком и отправилсяс фотоаппаратом на «копанку», о которойпо нашему заявлению, давно знаетпрокурор, но почему то до сих пор никакихмер к ее закрытию не принял. 

 

Получился славныйальянс: коммунист, творящий беззаконияи прокурор, крышующий «копанки». Ониоба попозировали у «копанки», послечего решив, что на сегодняшний день уже достаточно поборолись, с чувствомвыполненного долга направили материалоб этом «рейде» в бескрайние сетиИнтернета наивно полагая, что народпустит слезу и начнет рвать рубаху задело правое, за дело Ленина. 

 

Мне кажется, что всложившейся ситуации С. Килинкаровдолжен в срочном порядке, со всейпартийной жесткостью, провести чисткупартийных рядов и особое вниманиеуделить в этом вопросе, свердловскойпарторганизации, я думаю что методы37-го года тут бы очень даже пригодились. 

 

Поведение коммунистов,говорит прежде всего о том, насколькоони далеки от проблем народа и в то жевремя, насколько им близки интересыбизнеса, неужели они нас считают такимипростачками, которые могут поверить вэти предвыборные спектакли. 

 

Я хочу задать вопроскоммунистам, «борющихся» за праватрудящихся, а не с вашего ли согласия реструктуризировалась угольная отрасль,в результате чего шахты были порезанына металлолом, а не вместе ли вы срегионалами бесплатно отдавали Р.Ахметову, уцелевшие угольные объединения,не ваши ли однопартийцы цинично пиарятсяна горе людском, позируя у «копанок»? Так кто вы после этого и чьи интересывы защищаете? 

 

Одним словом, выродиласькомпартия окончательно и превратиласьв жалкого лакея, обслуживающего похотиукраинского олигархата. 

 

СОГ «Трудовое Движение«Солидарность» заявляет, что Свердловскаяорганизация КПУ не имеет и не имеланикогда и ни какого отношения к отстаиваниюправ трудящихся и противодействиюнезаконной добыче угля в нашем регионе,все заявления об этом – это ложь,распространяемая в преддверииизбирательной компании. 

 

Константин ИЛЬЧЕНКО



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини