MENU

Трамп 10 лет не платил федеральный подоходный налог – NYT

589 1

Трамп

Часть бизнеса Трампа остается убыточной, что в значительной степени освобождает его от подоходного налога.

Об этом пишет The New York Times ссылаясь на налоговые декларации, передает UAINFO.org со ссылкой на zn.ua.

Сам президент назвал публикацию ложной и заявил, что на самом деле платит налоги.

Согласно публикации, NYT получила информацию о налогах Трампа более за чем 20 лет, включая данные "сотни" компаний, которые составляют его бизнес-империю.

"Он вообще не платил подоходный налог за десять из последних 15 лет – в основном потому, что сообщал о том, что теряет больше, чем зарабатывает", – говорится в публикации.

Читайте также: Високі ставки. Чому Трамп може поступитися Байдену

В 2016 году, когда Трамп стал президентом, он заплатил только $750 подоходного налога, и такую же сумму в 2017 году, указывает NYT.

По данным издания, в 2018 году только от доли в реалити-шоу "Ученик" и за право использовать его имя президент получил около $427 млн, а еще $176,5 – благодаря успешным инвестициям в два офисных здания. Только эти доходы могли заставить Трампа заплатить более $100 млн, отмечает NYT. 

Читайте также: Президентские выборы в США могут стать полем битвы РФ и КНР

Однако причина неуплаты заключается в предприятиях Трампа, которыми он владеет и которыми управляет сам, пишет газета. Постоянные убытки от них, о которых он сообщает, в значительной степени освобождают его от уплаты федерального подоходного налога, указывает NYT. В частности, убытки Трампу, по данным газеты, приносят курорт Trump National Doral Miami и отель в Вашингтоне Trump International Hotel.

"Это уравнение – ключевой элемент алхимии финансов Трампа: использование доходов от своей славы для покупки и поддержки рискованных предприятий, а затем использование их убытков для того, чтобы избежать налогов", – отмечают авторы. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини