MENU

Медведчук хочет заставить Зеленского оправдываться за то, что тот привел во власть "соросят", – Аслунд

610 1

Медведчук хочет заставить Зеленского оправдываться за то, что тот привел во власть "соросят", – Аслунд

Слово «соросята» в адрес ряда депутатов от «Слуги народа» Владимира Зеленского на самом деле ввел в политический обиход оппозиционный политик, глава Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

Об этом в своем Twitter написал сотрудник американского Atlantic Council Андерс Аслунд, который накануне со скандалом уволился из наблюдательного совета «Укрзалізниці».

«Видимо, депутаты Медведчука желают заставить Зеленского оправдываться, когда заявляют, что 40% парламентариев Зеленского – это "соросята". Что за нонсенс!» – возмутился сотрудник Atlantic Council.

Далее Аслунд дал понять, что все, кто говорит о «соросятах» пренебрежительно, на самом деле выступают против внешнего управления со стороны Запада.

«Любой, кто использует слово "соросята" в пренебрежительном ключе должен быть осужден как антизападный, антиреформаторский, антиевропейский и про-коррупционный», – призвал бывший член наблюдательного совета «Укрзалізниці» Андерс Аслунд.

Читайте также: Загородний: Иммунитет украинцев против Зеленского и его "слуг" растет с каждым днем

Интересно, что 30 сентября Андерс Аслунд перепечатал цитату экс-премьера и экс-первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске: «Я не могу точно охарактеризовать, что происходит, поскольку не вижу никаких подтверждений тому, что идет война между Украиной и Россией».

Обычно перепост в Twitter и Facebook означает, что пользователь поддерживает позицию Витольда Фокина.

В конце сентября иностранный гражданин Андерс Аслунд со скандалом уволился из наблюдательного совета «Украинских железных дорог». По оценке СМИ, с осени 2018 по весну 2020 года, иностранец заработал 11 миллионов 733 тысячи гривен, т. е. примерно 590 тысяч гривен в месяц.

По словам Аслунда, он увольняется из-за слишком низкой зарплаты, а также невыплаты денег на протяжении последних пяти месяцев. Как известно, весной Кабинет Министров Украины постановил ограничить зарплаты чиновников до 43 000 гривен в месяц.

Читайте также: ОПЗЖ: Легитимизация Киевом паспортов Косово может иметь негативные последствия для восстановления территориальной целостности Украины

Вдогонку член Совета НБУ Виталий Шапран написал Аслунду, что Украина – не банкомат.

Андерс Аслунд не предоставил никакого отчета о своей работе, как, впрочем, вообще не дал никакой информации, чем он занимался в «Укрзалізниці».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Comments.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини