MENU

Аркадий Бабченко: Русские, зачем вы сжигаете себя? Не палачей, а – себя? Даже в этом – покорность и рабство... ВИДЕО

2154 4

Аркадий Бабченко: Русские, зачем вы сжигаете себя? Не палачей, а – себя? Даже в этом – покорность и рабство... ВИДЕО

Это Ирина Славина. Редактор нижегородского издания KozaPress. Одна из последних, остававшихся там адекватными. Не признавала аннексию Крыма. Поддерживала крымских татар. Поддерживала Украину. Вчера Ирина написала в "Фейсбуке" "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию", взяла бензин, пошла к зданию МВД и... сожгла себя.

Об этом пишет известный российский журналист Аркадий Бабченко, сообщает UAINFO.orgОрфография и стилистика автора сохранены.

"Все эти годы её прессовали. Обыски, уголовные дела, штрафы, угрозы, ну, там полный набор был. Вчера, перепутав Великий Новгород с Нижним, к ней опять пришли фсбшники с обыском. Выломали дверь, все перевернули, всё отобрали. Опять.

После чего Ирина написала в фейсбуке "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию", взяла бензин, пошла к зданию МВД, и... сожгла себя.

Видео не смотрите. Не надо. Не стоит.

У Ирины осталась дочь.

Читайте также: "Надо будет – и Путина позовем": рупоры роспропаганды ближе, чем мы думаем

И вот у меня два вопроса.

Во-первых, мы, конечно, кардинально разные. Это уже на уровне менталитета. Я в принципе, вообще, не в состоянии понять – ЗАЧЕМ ВЫ СЖИГАЕТЕ СЕБЯ?

Не их, а – себя?

Чтобы что? Чтобы им стало стыдно? Чтобы сделать плохо? Кому – им? Вот этим вот? Чтобы они осознали и прекратили? Чтобы общество осознало и проснулось?

Ну, если ты уже дошел до точки, если решил, что твоя жизнь кончена, ну жги ты их, а не себя!

Палачей, а не жертв.

Год назад Ирина уже писала: "Интересно, а если я устрою акт самосожжения у проходной УФСБ (или прокуратуры города) это хоть сколько-нибудь приблизит наше государство к светлому будущему, или моя жертва будет напрасной? Лучше уж так, чем, как моя бабушка, от рака в 52 года".

Ну, то есть, это был осознанный выбор. Она думала об этом.

Почему в таком случае нельзя смешать бензин с маслом – и запустить в них, а не в себя? Почему??

Даже в этом – покорность и рабство.

Читайте также: Die Welt: Россия допустила "фатальный просчет" на пути к становлению энергетической сверхдержавы​​​​​​​

Украинцы бы уже снесли это УФСБ. Сожгли бы к чертям собачьим.

Русские жгут себя.

Зачем??

Задача не в том, чтобы умереть в борьбе с диктатурой, а в том, чтобы уничтожить диктатуру.

Станцевать на могиле Путина, а не лечь в могилу самим.

И второй вопрос, который я никак не могу понять.

Умереть такой страшной смертью – это правда лучше, чем эмигрировать?

Вот те, кто писал, что у нас ещё не тридцать седьмой, что будет лучше, что они просто жулики и воры, а не убийцы, что это всего лишь гибридная диктатура, а не настоящая, кто занимался всей этой хуйней с шариками, маршами, круглыми столами, мирными протестами, писал о том, что "ах, какие у меня тут Чистые пруды, как же я от них уеду", "это моя страна, почему я должен уезжать", "пусть они уезжают", вместо того, чтобы день за днем калеными буквами вбивать последним адекватным в мозг - бегите, бегите оттуда, бросайте всё и бегите, эта страна убьет, сожрет вас, уничтожит тысячей способов, вас, или ваших детей, или доведет до самоубийства, запытает, замучает, посадит за педофилию на тринадцать лет, сломает позвоночник в камере, отобьет почки, повесит и выдаст за самоубийство, бросайте все и бегите – скажите, у вас ничего сейчас не ёкает?

Читайте также: Непривлекательность современной России: разруха, тлен и безысходность. ФОТО​​​​​​​

Все эти прекрасные люди, которые призывали к шарикам и мирным протестам, и рассказывали, что это я провокатор и хочу крови - они ж сейчас в Вашингтоне и Новой Зеландии вискарик попивают и продолжают рассказывать вам про шарики и мирные протесты. Это вы, их слушатели, в Нижнем себя сжигаете.

Те последние адекватные, кто там ещё остался, бегите вы уже оттуда. Бегите!

Бросайте вы, бл*дь, всё, и бегите со всех ног, куда глаза глядят.

Пока живы. Пока не дошли до точки. Пока к вам не пришли с очередным обыском. Не подсадили туберкулез в камере. Не переломали ноги.

И пока вы не вышли к проходной УФСБ с канистрой бензина.

Они найдут способ убить вас. Поверьте.

Не делайте так. Незачем.

Ну, или их жгите, хотя бы.

Не себя", – пишет Аркадий Бабченко.

***

Сегодня, в субботу, 3 октября, в сети появилось видео, как главный редактор KozaPress Ирина Славина сожгла себя у здания МВД в Нижнем Новгороде. Ей пытался помочь случайны прохожий.

Кадры опубликованы в Telegram-канале "Baza".

"Видео не для слабонервных - акт самосожжения главного редактора издания "Коза Пресс" Ирины Славиной в Нижнем Новгороде. С самого начала ей пытался помочь случайный прохожий, но Ирина его оттолкнула", - говорится в сообщении.

 

Напомним, трагедия произошла в пятницу, 2 октября. Журналистка рассказала, что у нее дома прошел обыск, в ходе которого силовики "искали листовки, счета "Открытой России", а также икону с ликом Михаила Ходорковского".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини