MENU

Сравните события в Кыргызстане и в Беларуси. Можно спорить о методах, но беззаконие пассивной позицией не победить – Береза

1210 0

Сравните события в Кыргызтане и в Беларуси. Можно спорить о методах, но беззаконие пассивной позицией не победить – Береза

«Ночью начался Майдан в Кыргызстане. Протестующие перешли к активным действиям после того, как днем ранее силовики разогнали демонстрантов с площади, использовав светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули.

Насилие со стороны власти вызвало активный протест», - об этом пишет на своей страничке в Фейсбуке Борислав Береза, информирует UAINFO.org.

«Протестующие в Киргизии отобрали у правоохранителей и сожгли несколько машин МВД, а теперь освободили из заключения бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, премьер-министра Исакова. А экс-заместитель министра внутренних дел страны Курсан Асанов стал комендантом Бишкека, сообщают местные СМИ.

Читайте также: В Бишкеке участники акции протеста захватили здание парламента. ВИДЕО

Так же есть информация о том, что в захваченном демонстрантами здании парламента Киргизии вспыхнул пожар. Белый дом, где также расположена администрация главы государства Сооронбая Жээнбекова, объят пламенем.
Возгорание началось в одном из кабинетов на четвертом этаже, где находятся рабочие места сотрудников аппарата парламента. Затем огонь перекинулся на другие этажи. Причина возгорания не известна, но есть подозрение, что оно началось из-за того, что уничтожали документы. Я не буду говорить кто прав и кто виноват, это оценит история. Но теперь сравните происходящее в Кыргызстане с процессами в Беларуси и посмотрите на результат. В Беларуси менты безнаказанно бьют, пытают и необоснованно захватывают граждан. А те по-прежнему смиренно терпят. В Бишкеке все пошло иначе. И менты усмирены. Можно спорить о методах, но беззаконие со стороны власти пассивной позицией не победить»,- завершает Береза.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини