MENU

Если опрос профинансирует Зеленский, он просто документально зафиксирует собственные противозаконные действия – Кочетков

470 2

Если опрос профинансирует Зеленский, он просто документально зафиксирует собственные противозаконные действия – Кочетков

«Я - за опрос на выборах! Причем - категорически. И совершенно неважно, какого уровня идиотизма вопросы будут заданы украинцам: апеллировать ли к Будапештскому меморандуму или легализовать смертную казнь тех, кого офис президента назовет коррупционером», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.

«Потому что все равно это работать толком не будет, разве что усилит социальное напряжение в обществе. Да и «Слугам» результаты выборов заметно не улучшит.

Зато проведение подобного опроса, по мнению ряда грамотных юристов, явно выходит за конституционные полномочия президента Украины. То есть, это будет основанием для расследования правомочности действий президента Зеленского — и сейчас, в случае проведения опроса, и потом, после окончания президентства ВАЗа.

Читайте также: Виктор Небоженко: Зачем молодому и чувствительному президенту Зеленскому легализация марихуаны?

Ряд людей из окружения президента уже заявили ему, что такой опрос проводить нельзя. То есть, если таки проведет, то это будет сознательное нарушение, а не по незнанию или случайности.

Свежее «озарение» от сторонников опроса — проводить как бы за средства президента. Честно говоря, с точки зрения законности абсолютно все равно, чьи деньги будут использованы для нелегитимного опроса: бюджетные, от какого-то олигарха или личные президента: закон подобного не предусматривает. Но если опрос профинансирует Зеленский, то он просто документально зафиксирует собственные противозаконные действия.

Читайте также: 5 вопросов Зеленского как приманка электората на выборы

Разумеется, я далек от веры в пустопорожние обещания ВАЗа — мол, если я нарушу закон, то сам уйду с должности. Но формирование доказательной базы, которая может лечь в основания обвинения президента Зеленского — это очень в стиле нынешней власти.

Кстати, все проблемы ВАЗа с опросом снимаются мгновенно, если будет принят закон о референдуме, и любые вопросы будут заданы в соответствии с ним», - подытоживвает политолог.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини