MENU

В США создали уникального робота-дельфина стоимостью в несколько миллионов долларов

485 0

В США создали уникального робота-дельфина стоимостью в несколько миллионов долларов

Американская инженерная компания Edge Innovations надеется, что роботы-дельфины однажды смогут развлекать посетителей тематических парков и дельфинариев вместо диких животных, которых содержат в неволе. Правда, стоимость реалистичного аниматроника составляет от 3 до 5 млн долларов.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.

«Примерно 3000 дельфинов сейчас в неволе только потому, что посетители тематических парков хотят плавать с млекопитающими. Поэтому очевидно, что к исследованию дельфинов есть интерес», — сказал Уолт Конти.

Читайте также: Ученые считают, что рыбья чешуя поможет самолетам летать быстрее

Он добавил, что аниматроника может вернуть аудиторию, которая отказалась посещать парки из-за использования и эксплуатации живых животных. «Когда я впервые увидела дельфина, я подумала, что он настоящий», — рассказала женщина, которая плавала вместе с роботизированным дельфином.

Читайте также: Исследование: Мегалодоны стали гигантами из-за каннибализма

Примерно 20 европейских стран уже запретили или ограничили эксплуатацию диких животных в цирках и дельфинариях. А вот Украина до сих пор на законодательном уровне не признает права на свободу морских млекопитающих, а также не контролирует обращение с ними в области жестокого бизнеса (контрабанда, незаконное изъятие и продажа, ненадлежащее содержание). То есть позволяет до сих пор удерживать дельфинов в неволе, чтобы использовать их для выступлений в дельфинариях.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини