MENU

США обвинили шестерых офицеров ГРУ в крупных хакерских атаках

302 0

США обвинили шестерых офицеров ГРУ в крупных хакерских атаках

Шесть офицеров Главного управления Генштаба (ГРУ) РФ причастны к проведению ряда хакерских атак на объекты политической, финансовой и спортивной инфраструктуры по всему миру.

По данным американских властей, подозреваемые россияне, кроме прочего, были причастны к кибератакам, направленным на вмешательство ввыборы президента Франции в 2017 году и организацию зимних Олимпийских игр в Южной Корее 2018 году. Об этом говорится в пресс-релизе Минюста США, опубликованном вечером в понедельник, 19 октября, пишет DW, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Персональные данные: как защитить систему от хакерских атак 

"Эти хакеры из ГРУ и их сообщники, причастные к компьютерным атакам, имели целью поддержать усилия правительства России, направленные на вмешательство, нанесение ответных ударов или дестабилизацию в отношении Украины, Грузии, выборов во Франции, привлечения России к ответственности за использование боевого нервного агента "Новичок" на территории иностранных государств и проведению зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане", - говорится в пресс-релизе.

Читайте также: Телекоммуникационные компании по всему миру подверглись хакерской атаке

Отмечается, что эти попытки были предприняты после того, как российским спортсменам было запрещено выступать там под национальным флагом вследствие использования допинга, поддерживаемого российским правительством.

Допинговый скандал с участием России

Россию отстранили от зимней Олимпиады-2018 за допинг. В декабря 2019 года Всемирное антидопинговое агентство запретило на 4 года России участвовать во всех мировых спортивных соревнованиях, в том числе и в Олимпийских играх в Токио. Сделали это после того, как антидопинговое агентство России признали виновным в манипуляциях лабораторными данными. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини