MENU

Владельцев "евроблях" полицейские могут штрафовать на месте – 8500грн.

842 0

Владельца автомобиля на иностранной регистрации остановили патрульные и на месте выписали штраф – 8500грн. Дело дошло до суда.

Его подробности освещает UAINFO.org.

«Евробляху» остановили патрульные основываясь на пункте 10, части 1 статьи Закона «О Национальной полиции», согласно которому, патрульные могут остановить автомобиль на иностранной регистрации для проверки документов на него.

Читайте также: Водитель Uklon разбил клиенту машину, но за ремонт в 500тыс. грн. компания отвечать отказывается

После проверки, патрульные выяснили: автомобиль был ввезен на территорию Украины из Литвы и зарегистрирован на одну из компаний. Машина уже длительный срок в Украине и уже просрочила срок возможного пребывания (часть 7 статьи 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях). Именно это стало основанием для штрафа в 8500 гривен.

Читайте также: Оформить ДТП теперь можно через мобильное приложение без участия полиции

Владелец «евробляхи» обратился в суд. Он отметил, что патрульные не имеют права применять по отношению к нему выше упомянутые статьи закона Украины. Суд принял заявление и одобрил его отменив штраф. Но полицейские подали на апелляцию, которую одобрили. На рассмотрении апелляции суд признал действия патрульных правомерными и обязал владельца «евробляхи» оплатить штраф – 8500 гривен.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини