MENU

Исследование: Астрономы нашли в космосе 1004 места, откуда инопланетяне могут наблюдать за Землей

618 0

Исследование: Астрономы нашли в космосе 1004 места, откуда инопланетяне могут наблюдать за Землей

Астрономы определили 1004 близлежащих звезд с планетами в зоне обитаемости, откуда инопланетяне могли бы заметить признаки биологической жизни в атмосфере Земли.

Об этом сообщает New Atlas, информирует UAINFO.org.

Проведенное исследование определяет цели для таких организаций по поиску внеземной жизни, как SETI и Breakthrough Listen Initiative.

На сегодняшний день большинство экзопланет, открытых астрономами, обнаружено с помощью транзитного метода. Метод включается в себя наблюдение за светом далеких звезд и крошечными провалами в нем, которые появляются при прохождении планет между звездой и наблюдающим с Земли телескопом.

Читайте также: Почему только восемь стран подписали соглашение об освоении Луны?

Используя транзитный метод, ученые могут как подтвердить наличие экзопланеты, так и охарактеризовать ее атмосферу. Это полезно при поисках внеземной жизни, поскольку органические формы жизни и индустриализация оставляют с свой след в атмосфере планет.

Наша планета также может быть обнаружена и проанализирована инопланетной цивилизацией с использованием транзитного метода. Если бы инопланетный астроном наблюдал, как Земля движется перед Солнцем, он обязательно обнаружил бы химические вещества в атмосфере, намекающие присутствие жизни.

Недавно опубликованное исследования выявило 1004 звезд, многие з которых похожи на наше Солнце, вокруг которых могут находиться обитаемые планеты. Оттуда инопланетные цивилизации могли бы обнаружить жизнь на Земле путем транзитного метода.

Читайте также: Армагеддон? Известный физик предсказал столкновение Земли с астероидом накануне дня выборов президента США

Каждая из идентифицированных звезд вращается по эклиптике Земли, это означает, что они расположены примерно в той же плоскости, на которой наша планета вращается вокруг Солнца.

Все звезды в новом исследовании находятся в переделах 33 световых лет от Земли, что достаточно близко, чтобы обнаружить маркеры жизни в нашей атмосфере.

Возможно, если бы инопланетная цивилизация заметила биомаркеры жизни на Земле, то захотела бы попытаться связаться с нами. Такие организации, как SETI и Breakthrough Listen Initiative уже ищут сигналы от звезд, расположенных рядом с эллиптической точкой Земли. Новое исследование помогает сузить круг поиска.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини