MENU

США назвали главное оружие НАТО в противостоянии с Россией

1782 0

США назвали главное оружие НАТО в противостоянии с Россией

США считают истребитель пятого поколения F-35 единственным самолетом, который сможет противостоять России в случае возможного конфликта в Европе.

Как сообщает "Обозреватель", в отчете стратегического аналитического центра Research and Development ("Исследования и разработка", RAND. Это американская некоммерческая организация, которая выполняет функции стратегического исследовательского центра, работающего по заказам правительства США) говорится, что в случае боевых действий F-35 смогут прорвать российскую систему ПВО и внести "значительный вклад с первых часов конфликта", информирует UAINFO.org.

"Возможности НАТО в условиях интенсивного конфликта с Россией улучшатся с появлением в 2020-х годах сотен истребителей пятого поколения", – уверены американские эксперты.

Читайте также: Швеция вооружается против России

В центре считают, что страны Альянса, подписавшие контракт на поставку F-35, должны совершенствовать свой воздушный флот, чтобы в будущем проводить совместные операции с участием нового истребителя.

F-35 – истребитель-бомбардировщик пятого поколения, который, помимо США, состоит на вооружении ряда их союзников (в небольшом количестве). Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II уже обошлась примерно в $1,5 триллиона – это самая дорогая программа производства оружия в истории.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини