MENU

Скотч не помог. На борту Международной космической станции продолжается утечка воздуха

1622 7

Скотч не помог. На борту Международной космической станции продолжается утечка воздуха

На Международной космической станции (МКС) в российском модуле "Звезда" продолжается утечка воздуха через трещинку, которую заклеили термостойким скотчем.

Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на росСМИ, информирует UAINFO.org.

На ночь экипаж закрыл люк в промежуточную камеру модуля "Звезда", из которой вытекает воздух. Сделано это было для контроля давления. У уже утром космонавт Сергей Рыжиков доложил, что за 13 часов давление упало с 732 до 685 миллиметров ртутного столба. Это означает, что есть скорость утечки достигает около 4 миллиметров в час.

Читайте также: NASA доставит  на МКС уникальный  туалет, стоимостью 23 миллиона долларов

Небольшая утечка воздуха на МКС произошла в сентябре 2019 года. В августе-сентябре 2020 года экипаж дважды закрывал люки в модулях станции, чтобы проверить их герметичность. Выяснилось, что место утечки находится в промежуточной камере российского модуля «Звезда». Сейчас экипаж проводит работы по локализации места и устранению утечки.

Напомним, что ранее в NASA сообщили о двух возможных зонах утечки воздуха на Международной космической станции (МКС). Оба из них находятся в российском модуле "Звезда" - у аппаратуры широкополосной системы связи и в районе трубопроводов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини