MENU

Минздрав начинает разворачивать COVID-госпиталь во Дворце спорта в Киеве

616 2

Минздрав начинает разворачивать COVID-госпиталь во Дворце спорта в Киеве

Во Дворце спорта в Киеве начинают разворачивать мобильный госпиталь. Об этом в интервью Сегодня заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

Об этом пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.

"Уже есть предварительные сметы, которые дорабатывают. Мы собрали потребности по оборудованию, дали задание ГП Медицинские закупки, чтобы там проанализировали цены, и запускаем постановление, которым выделим на это средства, и начинаем разворачивать госпиталь во Дворце спорта", - сказал Ляшко.

Ляшко также перечислил требования к таким госпиталям.

Читайте также: На стадионе в Варшаве уже открыли коронавирусный госпиталь

"Это госпитали, которые должны быть развернуты в приспособленных помещениях, имеющих отопление, вентиляцию, санитарно-технические условия. То есть это большие площади, на которых дополнительно размещаются кровати таким образом, чтобы была большая блочная система, где можно будет подвести кислород к койко-местам, обеспечить реанимационные отделения, комнаты для медицинского персонала", - пояснил замглавы Минздрава.

Читайте также: В Україні виявили 6754 нових випадків COVID-19, 69 людей померли

Он добавил, что сейчас уже определено, какое количество оборудования нужно для мобильного госпиталя. По его словам, проблема заключается не столько в обеспечении оборудованием, сколько в обеспечении медицинскими кадрами.

"С увеличением количества медицинских кроватей проблема увеличения количества медицинского персонала не решится сама собой, ведь врач - это профессия, которая приобретается годами", - резюмировал Ляшко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини