MENU

"Филадельфия имеет прогнившую историю". Трамп отреагировал на лидерство Байдена в Пенсильвании

1495 2

"Филадельфия имеет прогнившу историю". Трамп отреагировал на лидерство Байдена в Пенсильвании

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что в Пенсильвании, где республиканца начал опережать кандидат от демократов Джо Байден, есть проблемы с честностью.

"Филадельфия имеет прогнившую историю с честностью выборов", – написал Трамп в Twitter, цитируя обозревателя Fox Bussiness Стюарта Варни, сообщает UAINFO.org со ссылкой на НВ.

Ранее Байден начал опережать главу Белого дома в шатком штате Пенсильвания, где идет борьба за голоса на президентских выборах. Он опережал Трампа на 5,5 тысяч голосов. Как сообщает CNN, разница между кандидатами увеличилась и теперь составляет 6,7 тысяч голосов. Пока что посчитали 95% бюллетеней.

Если Байден выиграет в Пенсильвании, то получит 20 голосов выборщиков – и таким образом получит победу на президентских выборах.

Читайте также: Вибори в США: інтрига в Пенсильванії зростає

Ранее штаб Трампа подал иск с требованием остановить подсчет голосов в Пенсильвании, заявляя, что демократы якобы хотят украсть у них победу в штате.

Затем республиканец уже объявил о своей «законной победу» в Пенсильвании.

Подсчет голосов находится на завершающей стадии. Данные не обнародовали шесть штатов: Аляска, Невада, Аризона, Пенсильвания, Северная Каролина и Джорджия.

Читайте также: Грета Тунберг затроллила Трампа его же едкой фразой: "Расслабься, Дональд, расслабься!"

В США подводят итоги всеобщих выборов 3 ноября, на которых американцы выбирали президента и вице-президента, 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената и 13 губернаторов штатов и территорий.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини