MENU

В ОАЭ разрешили употребление алкоголя и сожительство вне брака

799 1

В ОАЭ разрешили употребление алкоголя и сожительство вне брака

В Объединенных Арабских Эмиратах отменили наказания за употребления алкоголя, попытку самоубийства и разрешили сожительство для пар, не состоящих в браке.

Об этом сообщает Lenta.ru, информирует UAINFO.org.

После утверждения поправок употребление алкоголя больше не является уголовным преступлением в этой арабской стране. Теперь граждане старше 21 года могут употреблять алкоголь в частном порядке или в определенных общественных местах. До этого употреблять алкоголь разрешали только туристам и иностранным гражданам, которые старше 21 года и не являются мусульманами.

Читайте также: Во Франции больше половины молодых мусульман считают законы шариата выше законов государства – исследование

Кроме того, в стране будут ужесточены наказания за домогательства к женщинам. Также поправки отменяют привлечение к уголовной ответственности за попытку самоубийства и разрешают совместное проживание не состоящих в браке пар.

Лидер ОАЭ Халифа бен Зейд Аль Нахайян утвердил внесение поправок в некоторые положения законов о личном статусе и гражданских отношениях и Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов. В том числе была отменена статья, которая предусматривает смягчение наказания за так называемое преступление в защиту чести.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини