MENU

Кабмин выделил еще более миллиарда на дороги и ноль гривен на закупку аппаратов ИВЛ

471 1

Кабмин выделил более миллиарда на дороги и ноль гривен на закупку аппаратов ИВЛ

Из "Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2, и ее последствиями" уже потрачено почти 60% заложенных в него средств, при этом главным их распорядителем остается Министерство инфраструктуры Украины.

Об этом свидетельствуют данные о распределении средств из "коронавирусного" фонда на сайте Минфина.

Об этом пишет Фокус,информирует UAINFO.org.

В частности, всего за неделю, с 20 октября по 6 ноября из фонда было выделено более одного миллиарда гривен на восстановление автодорог государственного значения, в соответствии с проектом Офиса президента Украины "Большое строительство".

Вскоре после создания COVID-фонда, более половины средств, а точнее – 33,7 из общих 66-ти млрд гривен – были "забронированы" Кабмином на ремонт автодорог. По состоянию на 6 ноября, этих почти 34-ех миллионов, уже израсходовано 60%. При этом, указанная статья – самая "живая" в списке, а ее финансирование отмечается в каждом из публикуемых Минфином отчетов.

Наряду с этим десятизначным показателем, на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для больниц страны, за неделю было потрачено ноль гривен.

К примеру, из отведенных на в фонде 2 миллиардов 530 миллионов гривен на доплаты Нацполиции, Нацгвардии и военнослужащим уже выделено 2 миллиарда и 470 миллионов, или почти 97% заложенных средств. Одновременно с этим, оборудование для приемных отделений опорных больниц, принимающих Covid-пациентов начали финансировать только 30 октября и из заложенных на это 4 миллиардов 729 миллионов гривен было выделено всего лишь 163 миллиона.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини