MENU

Бабченко: У Путина в Карабахе всё получилось на 300%

1965 4

Бабченко: У Путина в Карабахе всё получилось на 300%

Руками Азербайджана убрал взбрыкнувшего Пашиняна. Он уже воспринимается только и исключительно как предатель, от которого открещиваются все, несмотря на то, что ни у него, ни у Армении уже не было выбора – он хотя бы сохранил хоть часть Карабаха, вместо того, чтобы потерять его полностью.

Абсолютно нивелирована демократическая революция, пишет в своем блоге Аркадий Бабченко, информирует UAINFO.org.

Полностью нивелирован вектор развития в Европу. Это уже надолго. Армения приведена обратно если уж и не в российское стойло, так под её сто процентный протекторат. Будете делать то, что я скажу, иначе потеряете и то, что осталось. Теперь Армения от России зависит полностью. Совсем. Абсолютно.

Получил ещё один замороженный конфликт со своими миротворцами внутри.

Получил собственный военный контингент на территории ещё одной суверенной страны – теперь российские военные де-факто находятся и в Азербайджане. Причем, если на Пашиняна он понятно чем давил, то интересно, чем давил на Алиева.

Читайте также: Глядя на события в Карабахе и в парламенте Еревана, нам надо думать о себе, – Бутусов

Чем можно было заставить остановится человека, который уже практически отвоевал сакральные для его страны земли, остался только последний рывок, и заставить его подписать фактически отказ от победы? Прекращение поставки вооружений? Так там Турция с радостью займет рынок. Отказ от покупки нефти? Россия сама продает. Азербайджанский бизнес в Москве? Какие-нибудь тайные активы Алиева? Единственное, что приходит в голову. Не будьте диктатором в клановой авторитарной стране, завязанной на совместные интересы с другой диктатурой – по возможности старайтесь избегать этого.

Читайте также: Серйозний сигнал для Азербайджану. Чому в Баку пішли на угоду

Получил свою легитимизацию и в регионе, и, как основной игрок в этом конфликте, на международной арене. Теперь с ним, хочешь не хочешь, придется разговаривать мировому сообществу.

Утер нос Эрдогану.

Молдова, Украина, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Армения, Азербайджан. На территории этих стран постсоветского пространства у России теперь есть либо свои базы, либо свои гибридные очаги влияния. Жрать всех по одному – ну что, же, у чувака это получается. Можно поздравить.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Аркадий БАБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини