MENU

Работник почты в Пенсильвании отказался от заявлений о фальсификации бюллетеней, на которые ссылался Трамп, – WP

849 1

The Washington Post: Работник почты в Пенсильвании отказался от заявлений о фальсификации бюллетеней, на которые ссылался Трамп

Призывы действующего президента США Дональда Трампа к пересчету голосов в Пенсильвании сформированы на сообщении работника почтового отделения в городе Эри в штате Пенсильвания Ричарда Хопкинса.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Washington Post, он заявлял, что руководитель почтового отделения в Эри приказывал работникам почты проводить бюллетени, отправленные после дня выборов, задним числом, информирует UAINFO.org.

Основываясь на этих утверждениях, республиканцы призвали генеральную прокуратуру начать федеральное расследование фальсификации результатов выборов в Пенсильвании, которая является одним из ключевых штатов для определения победителя президентских выборов в США. 

Читайте также: Трамп не смирился с поражением на выборах и готовит масштабные митинги – Fox News

Впрочем, в понедельник Хопкинс подписал письменные показания, в которых отказался от своих обвинений. Впоследствии демократы из комитета по надзору Палаты представителей написали, что свидетель полностью отказался от своих утверждений.Вместе с тем позже Хопкинс опубликовал видео, в котором отрицает, что отказался от своих заявлений. Получить комментарий от Хопкинса журналистам пока не удалось.

Напомним, 7 ноября ряд американских СМИ сообщили, что кандидат от демократов Джо Байден побеждает в Пенсильвании и набирает необходимые голоса для избрания президентом США. Байден уже сделал первое заявление.

Читайте также: Как только Трамп покинет кресло президента, ему светит скамья подсудимых – USA Today

Новоизбранного президента поздравляют лидеры государств, в частности президент Украины Владимир Зеленский.

Голосование в США состоялось 3 ноября, многие избиратели голосовали по почте.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини