MENU

Кремль подкупает украинских чиновников для возобновления поставок воды в Крым – мнение

1091 1

С начала российской агрессии перекрытие Северо-Крымского канала было и остается самым эффективным методом невоенного воздействия на оккупантов.

Такое убеждение высказал нардеп V, VI и VII созывов, экс-зампредседателя Совмина Автономной Республики Крым, глава Всеукраинского общественного движения «Сила права» Андрей Сенченко в интервью «Телеграфу», сообщает UAINFO.org.

РФ вынуждена тратить огромные деньги, чтобы на тактическом уровне пытаться решить водную проблему. По большому счету, ее решить невозможно.

Кремль прилагает титанические усилия, чтобы Украина возобновила подачу воды. И с помощью коррупции, пытаясь купить украинских чиновников и политиков, и с помощью лжи, стараясь убедить ООН, что в Крыму гуманитарная катастрофа, в которой виновата Украина.

Читайте также: В Крыму начала разрушаться "трасса смерти", на торжественном открытии которой присутствовал Путин. ФОТО

Наш ответ простой – есть Женевская конвенция 1949 года, где четко обозначено, что именно оккупанты ответственны за обеспечение жизнедеятельности населения на оккупированных территориях.

Днепровская вода снова пойдет на полуостров только тогда, когда Крым фактически вернется в состав Украины.

Читайте также: "Ключевая проблема – это воровство": оккупационные власти возложили на крымчан вину за то, что у них нет воды​​​​​​​

Расчеты подтверждают, что собственных водных ресурсов полуострова достаточно для обеспечения украинского населения. Их не хватает для сотен тысяч российских колонизаторов, незаконно приехавших «на ПМЖ» в наш Крым, для военной базы и промышленности, для незаконных «туристов» из российской глубинки, от которых кроме грязи и проблем в Крыму ничего не остается.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини