MENU

Reuters: Новая эффективная на 95% вакцина Moderna обвалила акции Pfizer

1211 0

Reuters: Новая эффективная на 95% вакцина Moderna обвалила акции Pfizer

Акции компании Pfizer, которая ранее объявила о создании эффективной на 90% потенциальной вакцины, обвалились сегодня. Это произошло после того, как компания Moderna объявила, что ее экспериментальный препарат показал эффективность на 94,5%.

Однако, дело вовсе не в почти 5% разницы в показателях. Как пишет Reuters вся проблема в том, что разработку Pfizer нужно хранить и транспортировать в чрезвычайно холодных условиях, информирует UAINFO.org.

В свою очередь, в Moderna уверяют, что их препарат можно хранить в обычных холодильниках.

Читайте также: Moderna заявила о 95% эффективности вакцины от COVID-19

"Это очень важно. Возможно, это изменит всю игру. Вакцину Pfizer нужно держать при температуре 70 градусов ниже нуля по Цельсию. Это усложняет логистику производства и транспортировки большого количества доз вакцины", - пояснил аналитик ThinkMarkets Фавад Разакзада.

9 ноября после новостей о 90%-ной эффективности потенциальной вакцины акции Pfizer подскочили до самого высокого уровня с июля 2019 года. Но сегодня они потеряли 4,1% стоимости. В это время стоимость акций ее немецкого партнера BioNTech сократилась на 12,8%.

Читайте также: Когда жизнь снова станет "нормальной"? Создатели вакцины Pfizer-BioNTech дали ответ на этот вопрос

Аналитики JPMorgan говорят, что логистика препарата от Moderna, очевидно, менее обременительна. Хотя они ждут объявления точных требований к хранению обеих вакцин. Между тем, акции Moderna выросли на 9%. Акции же британского производителя лекарств AstraZeneca, который еще не опубликовал результаты третьего этапа испытаний своей разработки, сократились на 0,9%.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини