MENU

Зеленский не смог разжалобить МВФ даже своим нахождением в VIP-палате Феофании – Береза

1613 1

Зеленский не смог разжалобить МВФ даже своим нахождение в VIP-палате Феофании – Береза

«Сегодня произошло событие, которое прекрасно иллюстрирует ситуацию в Украине и наши перспективы. Зеленский поговорил по телефону с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой.

Финал общения обе стороны озвучили дипломатично, но результат понятен. До конца этого года мы не получим денег от МВФ», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза, информирует UAINFO.org.

«Зеленский подвел итог разговора словами: "На сегодня все структурные маяки, предусмотренные для пересмотра программы МВФ, выполнены". Сразу после этого вспоминается, как сменили руководство в Нацбанке, хотя МВФ просили этого не делать и продолжалась атака на антикоррупционные органы с целью взять их под контроль, хотя МВФ предупреждал, чтоб Зеленский и его камарилья это прекратила. Но они не прекратили.

Читайте также: Сергей Фурса: Миссия МВФ невыполнима

"Наши команды имеют прочное доверие и тесно работают, чтобы как можно быстрее завершить переговоры и принять миссию МВФ", - добавил Зеленский. После этой фразы он уже не похож на Голобородько из сериала "Слуга народа", который слал МВФ в ж*пу, а все больше напоминает актрису из немецких фильмов для взрослых, и понятно, что он уже готов принять в любом количестве и с любой стороны.

Кристалина Георгиева после разговора с Зеленским написала в Твиттере: "Конструктивный телефонный разговор с президентом Украины Зеленским относительно реализации программы МВФ, независимости центрального банка и усилиях по борьбе с коррупцией. Пересмотру программы должно предшествовать полное взаимопонимание в шагах". Ценя её дипломатичность можно перевести этот твит с официального языка на понятный Зеленскому:

Читайте также: МВФ наполягає на повному узгодженні дій для перегляду програми співпраці з Україною

- Вова, не пытайся взять под контроль НБУ, и не лезь своими корявый ручонками к антикоррупционным органам. Тогда будет о чем говорить. Пока не поймёшь эти простые вещи и не перестанешь факапить, то и на сотрудничество с пересмотром программы восстановления кредитования можешь не рассчитывать. А звонить друг другу можем и дальше. Мы же интеллигентные люди, а не лохи какие-то.

Так что Зеленский не смог разжалобить МВФ даже своим нахождением в VIP-палате Феофании. И выбор у него теперь один - умнеть и слушать компетентных людей. Или довести все до коллапса в государстве. И это не только об МВФ», - завершает Береза.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини