MENU

Блогер: Затворничество Путина – демонстрация не только его боязни коронавируса, но и слабости

1012 0

В далеком 1945 году Адольф Гитлер 16 января спустился в Фюрербункер, размещенный в рейхсканцелярии в Берлине, и остался его обитателем, с редким появлением на белый свет, вплоть до 30 апреля 1945 года, когда покончил жизнь самоубийством. А если быть точнее, его добили, поскольку даже на этом поприще его успехи оказались такими же жалкими, каким, по сути, и был сам Гитлер, всю жизнь пытавшийся свои комплексы компенсировать угнетением и террором по отношению к другим народам

Об этом пишет Александр Коваленко (zloy_odessit), сообщает UAINFO.org.

В марте 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин спустился в бункер в Ново-Огарево и по состоянию на вторую половину ноября 2020 года он его практически не покидает. Конечно, за редким исключением, когда нужно явить себя народу на свежем воздухе при беспрецедентных мерах безопасности.

Читайте также: Zloy_odessit: Почему Путин почти восемь месяцев прячется от коронавируса? Ведь в России есть своя, не имеющая аналогов в мире вакцина от COVID-19. ВИДЕО

Некоторое время назад я уже писал, что бункер в Ново-Огарево для Путина превращается в его "Девичью башню". Но уже стартовал девятый месяц изоляции президента России, который избрал для этого отнюдь не подвалы Кремля, а именно удаленное от Москвы Ново-Огарево.

В принципе, изоляционизм для Путина – дело не настолько необычное, как может показаться. Например, весной 2015 года президент России исчез из поля видимости российских СМИ на долгие 11 дней. О президенте ядерной державы не было ни слуху, ни духу, что породило огромное количество слухов, после чего он внезапно появился, как ни в чем ни бывало. Эту историю с исчезновением Путина на 11 дней я досконально изучил в своей книге "11 дней без Путина". А с 2015-го по 2016 год президент России и вовсе не покидал Россию на протяжении более пяти месяцев.

Так, посетив 30 ноября 2015 года Париж, в рамках 21-й Конференции стран – участниц Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата и 11-го Совещания сторон Киотского протокола, Путин последующие более чем пять месяцев не покидал Российскую Федерацию. За исключением единственной поездки 25 февраля 2016 года в Минск, что сравнимо с поездкой на дачу, а не полноценным зарубежным визитом.

Читайте также: Госдума в первом чтении приняла законопроект о "пожизненной неприкосновенности" Путина

Но похоже, затворничество Владимира Путина достигло на этот раз своего пика. Вот только диктаторы, скрывающиеся от внешнего мира, традиционно заканчивают очень плохо, поскольку в такой ситуации они теряют контроль над ситуацией не только внутри страны, но и за дверьми своего кабинета.

Затворничество Путина – это демонстрация не просто боязни коронавируса, а слабости президента, который два десятилетия являлся неоспоримым авторитетом в стране. Но стареющий и трясущийся за свою жизнь пенсионер не внушает того страха, что внушал ранее немногословный офицер ФСБ, в сознании многих граждан РФ взявшийся из ниоткуда.

Примечательно, что изоляция Путина совпала с пиком межведомственной конфронтации внутри российских силовых структур. И если ранее присутствующий на рабочем месте "верховный главнокомандующий" создавал эффект охлаждения этого буйства жаждущих преференций, то в нынешней ситуации он сам же может пасть жертвой этой конфронтации.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини