MENU

SpaceX отложила запуск 16-й миссии Starlink с очередной партией интернет-спутников

256 0

SpaceX отложила запуск 16-й миссии Starlink с очередной партией интернет-спутников

Американская компания SpaceX перенесла запуск очередной серии спутников Starlink для глобального интернета. Об этом компания проинформировала 23 ноября в Twitter.

"Отмена сегодняшнего запуска Starlink. Ракета и полезная нагрузка исправны; команды будут использовать дополнительное время для завершения анализа данных и теперь работают над возможностью резервного запуска в понедельник, 23 ноября, в 21.34", – говорится в сообщении, информирует UAINFO.org.

В SpaceX отметили, что возможность старта зависит от погоды. 

16-ю миссию из 60 спутников Starlink SpaceX намерена запустить со стартового комплекса на мысе Канаверал (США, штат Флорида), сообщается на сайте компании. Для запуска будут использовать многоразовую ракету-носитель Falcon 9, первая ступень которой уже шесть раз использовалась для космических полетов, в том числе четыре раза – для запусков Starlink.

Компания Илона Маска уже мировой лидер по количеству спутников на орбите Земли. Сейчас их около 1000, а через несколько лет будет 42 000.

По данным Управления ООН по вопросам космического пространства, с момента создания в 1957 году первого в мире искусственного спутника "Спутник", человечество отправило в космос чуть более 8 000 объектов. Считается, что от четверти до половины из них все еще функционируют.

Ракета Falcon 9, которая и используется для доставки спутников системы Starlink на орбиту, за один вылет может доставить максимум 60 аппаратов. 

Большее количество спутников сможет выводить на орбиту космический корабль компании Маска — Starship, первый тестовый запуск которого должен состояться в конце ноября.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини