MENU

ВВС: Эффективность вакцины AstraZeneca составила 70%

442 0

ВВС: Эффективность вакцины AstraZeneca составила 70%

Средний уровень эффективности вакцины от коронавируса, которую создали Оксфордский университет и британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca, по итогам испытаний составил 70%.

Об этом сообщает BBC, информирует UAINFO.org. 

В клинических исследованиях препарата было задействовано 20 тысяч добровольцев из Велкобритании и Бразилии. В ходе испытаний было выявлено, что при изначальном введении большей дозы вакцины уровень защиты от заражения падал до 62%, но возрастал до 90%, когда испытуемые сначала получали малую дозу, а затем, при повторной инъекции, увеличенную дозу препарата.

Читайте также: G20 поможет справедливо распределить вакцину от COVID-19 по всему миру

Указано, что вакцина показала меньшую степень защиты, чем препараты компаний Pfizer и Moderna, но зато она дешевле, а также ее легче хранить и транспортировать.

Читайте также: Особенности вакцинации от COVID-19 по-украински: прививка для избранных и отсутствие коллективного иммунитета

"Это замечательная новость, что Оксфордская вакцина доказала свою эффективность в ходе испытаний. Впереди еще много проверок на безопасность, но это фантастические результаты", – написал в своем Twitter британский премьер-министр Борис Джонсон.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини