MENU

COVID-19 спровоцировал "пандемию депрессии" – The Washington Post

497 0

COVID-19 спровоцировал "пандемию депрессии" – The Washington Post

На фоне ухудшения ситуации с пандемией коронавируса возникла еще одна коварная и менее заметна пандемия: тревога и депрессия. Кризисная ситуация в мире спровоцировала рост депрессии и психических расстройств среди большего количества людей.

пишет The Washington Post, информирует UAINFO.org.  

Данные национальных опросов обнаружили значительное увеличение депрессии и тревоги во время пандемии. Один из таких опросов, проведенный в США свидетельствует о том, что в последнее время много взрослых американцев получили большую склонность к депрессии и психическим расстройствам, чем раньше. Другой опрос выявил увеличение употребления алкоголя среди населения.

Читайте также: Чому здоровим невротикам легше пережити важкі часи? – ВВС

Каждый человек, который умирает от COVID-19 оставляет многих близких членов семьи - внука, сына, дочь, брата, сестру, жену, мать или отца. Горе, которое испытывают члены семьи и друзья является нормальной реакцией на потерю. Но некоторые психологи опасаются, что дальнейшая продолжительность пандемии будет увеличивать склонность населения к психическим расстройствам, депрессивному состоянию и даже повысит риск самоубийств или злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Страдают и работники сферы здравоохранения, ведь многие из них стали свидетелями событий, которые делают их склонными к посттравматическому стрессовому расстройству и другим психологическим последствиям.

Многие люди потеряли работу в результате «коронавирусного кризиса», и это тоже рискует вызвать депрессию.

Депрессия увеличивает вероятность развития у человека других проблем со здоровьем, таких как болезни сердца. Психические расстройства существенно влияют на производительность труда, из-за чего работодатели теряют прибыль ежегодно.

Читайте также: ВВС: Як не збожеволіти в часи пандемії? Поради психолога

Для того, чтобы психическое здоровье людей страдало менее, правительства стран должны решить вопрос психологического восстановления своего населения. Например, даже в США еще до пандемии наблюдался дефицит специалистов в области психического здоровья, а это лишало многих людей возможности получать своевременную и необходимую помощь. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини