MENU

Как занижается статистика по коронавирусу и с чем сталкиваются больные: история украинской семьи

1294 1

Родственник (ему чуть больше 50 лет, живет в одном из областных центров) почувствовал недомогание на позапрошлой неделе — 12 ноября. Повысилась температура, кашель, появилась головная боль.

Причем, он сразу же сказал жене (а также некоторым родственникам и знакомым — по телефону), что это не просто какая-то простуда. Также сообщил, что заразился, наверное, на работе — туда явился один явно больной сотрудник и сам же об этом рассказал коллегам.

Об этом пишет Экономика от Пророка, передает UAINFO.org.

Ночью было очень плохо. Признался, что боялся не дожить до утра.

Утром 13 ноября дозвонился до семейного врача — в том числе, потому, что нужен будет больничный. Рассказал о своих симптомах.

Врач по телефону назначил ему лекарства — витамин D 3, цинк и парацетамол. А на следующей неделе — на 17 число — сказал прийти в поликлинику за больничным.

Через два дня после мужа заболела жена. Очевидно, что подхватила от него (они живут вдвоем в трех-комнатной квартире)…

На прошлой неделе в назначенное время пришел к врачу. Благо, людей в поликлинике было немного.

Врач (был лишь в маске) его обследовал и дал направление на тестирование на коронавирус — на 19 ноября, 25 ноября.

Родственник пришел в указанное время в указанное место. На улице стояли несколько человек с такими же направлениями. На улице — небольшой мороз. Ждать пришлось минут 15. Затем медсестра впустила внутрь всю группу — человек 6-7.

То есть, больные стояли на морозе. Причем, пока стояли — общались. И выяснилось, что большинство добирались сюда в общественном транспорте (в основном, на маршрутках).

Провели тестирование, сказали ждать телефонного звонка. Причем, врач или медсестра, которая проводила тестирование, была не в костюме, а только в маске.

Читайте также: Комаровский: Какие лекарства снижают шанс заболеть коронавирусом. ВИДЕО

Позвонили в этот понедельник, 23 числа — прошло 4 дня дня с момента тестирования. Коронавирус подтвердился.

А всего с момента, когда он позвонил врачу, прошло 10 дней.

Жена врачу не звонила. Она тоже на работу все это время не ходила, но ей не нужен больничный. Принимала такие же лекарства, как и муж.

На сегодня, 25 ноября, самочувствие у обоих, по-прежнему, неважное. Причем, с какого-то момента жена стала чувствовать себя даже хуже, чем муж (кстати, он звонил на работу — там почти все подхватили коронавирус тоже).

Стараются из дома не выходить без особой надобности. Но иногда в магазины за продуктами и в аптеку ходить все же приходится.

Читайте также: Financial Times: Чему научила людей пандемия коронавируса?

Жена к врачам не обращалась и делать тестирование не собирается. Ясно, что у нее тоже коронавирус, но в статистику ее случай не попадет.

Вывод из этого конкретного случая. Борьба с коронавирусом в Украине поставлена из рук вон плохо!

В постановлении Верховной Рады, принятие которого инициировала Юлия Тимошенко, указывается, что тестирование должно проводиться строго на дому у заболевших. Что люди не должны ходить (ездить) по поликлиникам и лабораториям. Но на самом деле, как видим, все с точностью до наоборот…

Хотя указанная семейная пара и является, так сказать, «сознательной», но нельзя исключать, что от них заражение подхватил кто-то в магазине, аптеке или медучреждениях. Причем, другие люди могут оказаться не столь «сознательными» и, пока им не подтвердили коронавирус, будут ходить на работу, в кафе или рестораны, в гости к друзьям и т. д.

Кроме того, многие украинцы ждут результатов тестирования намного дольше…

Очевидно, что в таких условиях коронавирус будет быстро распространяться и дальше. Правда, есть надежда, что с каждым днем люди будут все больше узнавать от своих родственников и знакомых, что те заболели, и это заставит народ в итоге блюсти все предосторожности…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини