MENU

Береза: Из всех вариантов борьбы с COVID-19 Зеленский и его окружение выбирают самый плохой и бездарный

930 0

Ещё в начале октября я предупреждал о том, что нам понадобится делать выбор. Или полный карантин для разрыва цепочки заболеваний или сотни, а может и тысячи, умерших за день от COVID-19, из-за паралича системы здравоохранения.

Писал я и о том, что прежде чем вводить ограничительные меры необходимо изначально разработать компенсаторный механизм. Потому что люди должны понимать, как они выживут в этих условиях, пишет в своем блоге Борислав Береза, информирует UAINFO.org.

Но вместо этого Зеленский с Ермаком и Шмыгалем ввели не эффективный и абсолютно дурацкий карантин выходного дня. При этом они не продумали заранее компенсаторные механизмы. Да и сами ограничения не имели сдерживающего эффекта. Почему так произошло? Потому что не было понимания, для чего это вводится и чего хотят добиться, если продолжает работать весь общественный транспорт, в котором угроза заражения крайне велика. Но зачем думать о таких мелочах, да?

В общем, из всех вариантов Зеленский и его окружение выбирают самый плохой и бездарный вариант. Карантин, который Кабмин планирует вводить с 20 декабря будет ещё одним идиотским решением. Потому что к этому времени заболеет ещё большее количество украинцев, мест в палатах не будет, а проблема с кислородом в больницах не исчезнет. Но бизнес это добьёт, в итоге, окончательно

Читайте также: Если еще летом я сам говорил, что для молодых ковид не страшен, то сегодня уверенно могу сказать, что это уже не так, – анестезиолог

Если уж вводить локдаун, то сейчас и до 20 декабря. И к этому добавить три элемента. Во-первых, продумать то, как будут компенсировать собственникам бизнеса аренды или кредиты на этот период. Во-вторых, оплата работникам, которые не смогут работать и обеспечивать себя средствами. И в третьих, надо дать возможность работать всем тем производствам, которые смогут обеспечить своих сотрудников транспортом, с соблюдением всех мер предосторожности. Тогда вероятность заражения будет ограничена одним предприятием.

Читайте также: Введут ли в Украине тотальный локдаун на Новый год и Рождество?

А кроме того пора уже не искать решения в темноте и на ощупь, а пора использовать то, что делают в цивилизованном мире. Во всей Европе, как например на фото, когда вы заходите в кафе, то заполняете форму в которой указываете свои ФИО, телефон и дату. И если выяснится, что кто-то из посетителей или обслуживающего персонала в это время заболел COVID-19, то вам звонят и сообщают о необходимости уйти на самоизоляцию и пройти тест.

Согласитесь, что это элементарно. Но разве есть такое постановление от Кабмина о необходимости подобной процедуры? Нет! Ведь вводить карантин выходного дня проще, а тут надо изучить чужой опыт и использовать его.

Кстати, в ЕС кислородом дополнительные койки обеспечивать начали ещё весной, а у нас до сих пор не обеспечили даже основные. И это позорище. Некомпетентность во всем!

Я бы хотел, чтоб эти слова не только прочитали, но услышали и поняли в ОП и Кабмине. Потому что это может помочь не создавать новые проблемы и решить некоторые старые. Но подозреваю, что не в коня корм. И время покажет прав ли я.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини