MENU

Светлана Тихановская посетит Украину в январе

199 2

Светлана Тихановская посетит Украину в январе

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская перенесла свой визит в Украину на начало 2021 года. Ранее сообщалось, что визит может состояться в октябре, однако пандемия коронавируса внесла коррективы.

Об этом пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.

Светлана Тихановская в начале октября сообщала, что детали визита обсуждает с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и уже тогда отмечала, что дата визита в Украину пока не утверждена.

Читайте также: Тышкевич: Интервью Тихановской Невзорову – разговор представителя колонии с лидером мнений из метрополии. ВИДЕО

"Надеюсь, что в ближайшее время. Не могу сказать точнее, согласовываем. Но условий нам не выдвигают, это дружеская встреча", – говорила она.

Однако в эфире "Громадського радио" ее советник Франак Вячорка отметил, что визит, скорей всего, состоится в январе 2021 года.

Читайте также: Светлана Тихановская определилась с позицией по Крыму

"Сейчас ничего планировать невозможно из-за коронавируса, из-за политической ситуации, все меняется очень быстро. План посетить Украину был еще в октябре, но перенесся, появились другие планы, поэтому я сомневаюсь, что визит будет в этом году, скорее всего, в начале следующего", — пояснил он.

По его словам, по поводу визита белорусской оппозиционерки, команда Тихановской коммуницирует с МИД Украины, но "визит в Украину точно должен состояться".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини