MENU

Побочный эффект удаленки: из-за частых видеозвонков вырос спрос на пластические операции

624 0

Побочный эффект удаленки: вырос спрос на пластические операции из-за частых видеозвонков

Частые видеозвонки во время удаленной работы на карантине привели к росту спроса на пластические операции в Великобритании, сообщает Financial Times, пишет Лига. Новости, информирует UAINFO.org.

Люди начали чаще наблюдать себя в экранах и им не понравилось то, что они там видели. 

В марте 2020 года Великобритания начала вводить жесткие ограничения по стране из-за пандемии коронавируса: были закрыты школы, кафе и общественный транспорт. Приостановили свою работу и большинство клиник пластической хирургии. Однако доктора продолжили проводить консультации и обратили внимание, что люди стали даже чаще обращаться на прием. Они связывают это с тем, что люди стали чаще видеть себя в экранах и стали менее удовлетворенными своей внешностью.

Читайте также: Ошибки удаленки: как не сойти с ума от работы дома

"Использование видеосвязи в Skype, FaceTime, Zoom и Microsoft Teams, очевидно, вызвало значительный интерес и спрос у желающих "откорректировать" свою внешность. Это может быть связано с личным тщеславием, но для некоторых людей это влияет и на карьеру и профессиональное развитие", — заявила автор исследования LaingBuisson Лиз Хит.

Она не стала раскрывать общенациональную статистику, но рассказала, что большинство клиник сообщили о "значительном" росте спроса. В некоторых клиниках количество запросов на операции выросло в пять раз по сравнению с 2019 годом. Самыми популярными процедурами остаются увеличение груди, подтяжка живота и липосакция, пишет FT. Растёт популярность пересадки волос.

Читайте также: Работники Кремниевой долины выгорают на удаленке

В сертифицированной британским правительством организации Save Face из 800 аккредитованных косметологов заявили, что "Lockdown Face стал проблемой". Директор организации Эштон Коллинз добавил: "Мы были завалены сообщениями "мои морщины ужасны, мои губы нужно исправить, мой нос кривой"".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Лига. Новости


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини