MENU

Депутаты Одесского облсовета устроили побоище, после чего с трудом избрали его главу. ВИДЕО

1205 2

Депутаты Одесского облсовета устроили побоище, после чего с трудом избрали губернатора. ВИДЕО

В результате столкновений и драк в сессионном зале поломана техника, несколько столов и кресел.

Как сообщило издание "Думская", после 12-часового блокирования трибуны в Одесском облсовете началась первая сессия, по итогам которой главой облсовета избран "слуга народа" Григорий Диденко, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Пиар на фоне распила: СМИ рассказали о схемах обогащения "теневых баронов" украинской оборонки

Отмечается, что заседание началось с того, что депутаты формально приняли присягу (подписали бумажки), после чего приступили к тайному голосованию за кандидатуру главы облсовета. На должность претендовали представитель правящей партии "Слуга народа" Григорий Диденко и член политсилы ОПЗЖ Вадим Шкаровский.

По данным издания, за Диденко проголосовали 44 депутата, тогда как за его оппонента - 40. При этом представители ОПЗЖ пытались подкупить коллег по совету, предлагая до 75 тысяч долларов.

В результате столкновений и драк в сессионном зале поломана техника, несколько столов и кресел. Депутат Татьяна Плачкова обратилась к медикам с подозрением на перелом руки.

Читайте также: Олександр Лємєнов про голосування за повернення "відповідальності" за недостовірне декларування: "Цей парламент закінчився. Несіть новий"

Отмечается, что дрались между собой несколько десятков человек – депутаты областного совета и их коллеги из Верховной Рады Украины и муниципального собрания.

На видео видно, что некоторые люди стояли в стороне и не принимали участие в драке. Кто-то из дерущихся был в маске, но о соблюдении карантина, конечно, речи не идет.

 

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини