MENU

"Власти" Крыма обещают жителям воду из дополнительных источников

752 2

"Власти" Крыма обещают жителям воду из дополнительных источников

Так называемые "власти" аннексированного Крыма обещают наполнить водозабор с помощью дополнительных скважин, хотя это уже привело к проблемам с экологией.

В систему водоснабжения Симферополя уже в апреле начнет поступать вода из водозабора, который наполнят с помощью дополнительных скважин. Как передает "Крым.Реалии", такое обещание сделал так называемый "министр строительства и архитектуры" аннексированного Крыма Михаил Храмов, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Чтобы обеспечить водой Севастополь, оккупационные власти проводят водовод к озеру в Инкермане. Местные жители протестуют

Как утверждает Храмов, сейчас строится водовод от Бештерек-Зуйского водозабора до Симферополя. При этом, чтобы наполнить водозабор, "власти" планируют пробурить 5 дополнительных скважин вдобавок к трем уже действующим.

"Планируем рабочий пуск воды 18 апреля следующего года. Протяженность этого водовода 21 километр, диаметр - 500 мм, в две нитки. Также в этот объект входит насосная станция и обустройство самого водозабора. После завершения работ "Крымгеологии" всего будет на этом водозаборе 8 скважин, которые нам необходимо будет обвязать, построить резервуары чистой воды и с помощью насосной станции доставить эту воду в Симферополь", - утверждает Храмов.

Отметим, что ранее выкачивание воды из подземных источников уже привело к засолению почв.

Читайте также: Загарбники довели окупований Крим до справді критичної ситуації – Волошина​​​​​​​

Напомним, что ранее в Симферополе заявили о критической ситуации с водой. В Крыму около 30 населенных пунктов на режимном водоснабжении из-за критического обмеления водохранилищ.

Также сообщалось, что в Ялте будут отключать воду по ночам. Такая мера позволит без особых неудобств провести новогодние праздники и подготовиться к следующему высокому курортному сезону, утверждает местная "власть".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини