MENU

В США заявили, что вакцина Pfizer и BioNTech существенно защищает от коронавируса – The Washington Post

300 0

Вскоре в США могут одобрить использование препарата.

Управление по санитарному надзору за качеством продовольствия и медикаментов министерства здравоохранения США (FDA) подтвердили, что вакцина от коронавируса, разработанная Pfizer и BioNTech, существенно защищает от COVID-19.

Как передает Washington Post, об этом говорится в выводах, опубликованных американским регулятором 8 декабря, информирует UAINFO.org.

В документе отмечается, что вакцина обеспечивает надежную защиту от COVID-19 в течение примерно 10 дней. Выводы состоят из более 100 страниц анализа данных от агентства и от Pfizer.

В четверг FDA созывает совещание независимых ученых, на которой обсудит эффективность и безопасность вакцины, прежде чем ее рекомендовать. Ожидается, что FDA вынесет решение в течение следующих дней после рассмотрения. Если вакцина получит зеленый свет, первыми, кто ее получит, станут медицинские работники и американцы, проживающих в домах престарелых.

Читайте также: ВВС: 90-річна британка першою отримала вакцину Pfizer/BioNTech після "року самотності"

В прошлом месяце Pfizer и BioNTech объявили, что их вакцина имеет эффективность 95% после двух доз, введенных с интервалом в три недели.

Читайте также: Коли вакцина від COVID-19 з'явиться в аптеках України. У МОЗ назвали строки​​​​​​​

Великобритания первой в мире утвердила вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. В вакцинации примут участие прежде всего люди из групп риска. В частности, таковыми считают работников и жителей домов престарелых, медиков и людей старше 80 лет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – ТСН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини