MENU

Россия за счет "слуг народа" расширила санкционный список против Украины

588 3

Россия за счет "слуг народа" расширила санкционный список против УкраиныВ расширенный перечень попали спикер Верховной рады Дмитрий Разумков и его первый заместитель Руслан Стефанчук

Сейчас в "черном списке" 849 фамилий, в первоначальном варианте в ноябре 2018 года их было 322.

Российское правительство расширило список санкций против Украины. Как отмечается в документе, размещенном на сайте российского Кабмина, в расширенный список вошли 849 человек. Обновленный вариант санкционного списка был опубликован на сайте правительства РФ, информирует UAINFO.org

Читайте также: Украинские санкции и режим Лукашенко: что обещал Киев

"Внести в приложение №1 к постановлению правительства РФ от 1 ноября 2018 года №1300 "О мерах по реализации указа президента РФ от 22 октября 2018 года №592" изменения, изложив его в редакции, согласно приложению", - говорится в документе.

В расширенный перечень в том числе попали спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, первый заместитель спикера Верховной Рады Руслан Стефанчук, глава делегации Украины в ПАСЕ Елизавета Ясько, депутаты от президентской фракции "Слуга народа" Андрей Герус, Ольга Василевская-Смаглюк, Максим Бужанский, Никита Потураев, Николай Тищенко, Гео Лерос, Александр Качура, а также бывший нардеп, а ныне министр культуры Александр Ткаченко.

Читайте также: У России нет союзников – только братья по несчастью

В качестве специальных экономических мер, применяемых в отношении указанных в перечне лиц, - замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств за пределы территории России.

Ранее Россия расширяла санкционный список в сентябре этого года. Тогда в перечень попал 41 человек. Среди них, экс-президент Петр Порошенко, солист рок-группы "Океан Эльзы" и бывший лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук, депутат Верховной рады Кира Рудик. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини