MENU

У концерна Hyundai Motor появился новый глобальный бренд

1246 0

У концерна Hyundai Motor появился новый глобальный брендВодородный кроссовер Hyundai NEXO

Концерн Hyundai Motor объявил о запуске глобального бренда HTWO. Новое подразделение корейской компании сфокусируется на разработке и продвижении сухопутного, водного и воздушного транспорта на водороде. В Hyundai полагают, что продукция HTWO окажется востребована в Южной Корее, США, Европе и Китае.

Как сообщает издание Мotor, название нового бренда прямо указывает на ключевую особенность будущих транспортных средств Hyundai, ведь HTWO — буквенная расшифровка молекулы водорода H2 (H-TWO). Другая интерпретация названия — отсылка к водороду (hydrogenium) и человечеству (humanity), информирует UAINFO.org.

Предполагается, что под «водородной» маркой будут выпускаться сами топливные элементы, легковые и грузовые автомобили, а также морские суда, поезда и даже дроны.

Читайте также: Hyundai презентовала концепт "шагающих" авто – им не страшны ни ямы, ни склоны. ФОТО

Корейский концерн Hyundai Motor занимается развитием альтернативных источников энергии в целом и водородными силовыми установками в частности более двадцати лет. В 2013 году на мировой рынок вышел мелкосерийный водородомобиль Hyundai ix35 Fuel Cell, а в 2018-м запущено конвейерное производство кроссовера NEXO — первой самостоятельной модели на топливных ячейках. Параллельно ведутся работы над созданием водородного тягача и автобуса.

В недалёком будущем под материнской маркой Hyundai могут продаваться исключительно недорогие автомобили с традиционными силовыми установками, ведь премиальные модели выходят на рынки под брендом Genesis, для традиционных электромобилей придуман суббренд IONIQ, а транспортные средства на топливных ячейках начнут именоваться HTWO.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини