MENU

Байден раскашлялся на итоговой пресс-конференции: 17 раз за 14 минут

947 0

Байден раскашлялся на итоговой пресс-конференции: "17 раз за 14 минут"

Новоизбранный президент США Джо Байден раскашлялся во время выступления по поводу итогов голосования в Уилмингтоне, штат Делавэр в понедельник вечером, 14 декабря, и это насторожило присутствующих зрителей и журналистов, передает The Daily Mail, информирует UAINFO.org.

В соцсетях сразу же взялись комментировать состояние здоровья 78-летнего политика, а один из пользователей посчитал, что он кашлянул 17 раз за 14 минут. Другой же посоветовал Байдену выпить воды и не пугать избирателей.

Читайте также: Коллегия выборщиков формально подтвердила избрание Джо Байдена президентом США

По словам политического обозревателя канала NPR Скотта Детроу, Байдену свойственно прокашливание во время выступлений, однако в этот раз он кашлял чаще, чем когда-либо.

Байден отреагировал на реакцию американцев и пояснил журналистам, что немного простудился. В штабе политика добавили, что 12 декабря он прошел тестирование на коронавирус, и тест показал отрицательный результат.

Читайте также: России предрекли "невиданные" санкции после прихода Байдена к власти

15 декабря стало известно об окончательной победе демократа на президентских выборах. Джо Байден получил 55 голосов выборщиков в штате Калифорния, набрав всего 30 голоса и оставив позади своего соперника, действующего главу государства Дональда Трампа. Согласно американскому избирательному законодательству, для победы на выборах президента кандидату необходимо получить 270 голосов выборщиков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини