MENU

Сазонов: Шулявский мост – символ разгильдяйства, безответственности и ненадежности

819 3

Сазонов: Шулявский мост символичен. Это символ разгильдяйства, безответственности ненадежности

«Иногда вот вся наша жизнь с ее спорами, нервами и несходством заблуждений укладывается в один реальный и убедительный пример. Несколько дней в Фейсбуке и студиях люди до хрипоты ругались вокруг того, можно ли украсить ялинку шапочкой или там обязательно должна быть звезда. И если звезда - сколько лучей?», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов, информирует UAINFO.org.

 «Кроме возбужденных церковников подключились и те политики и их сетевые рупоры, которые в искренней религиозности замечены не были. Ну, у нас что ни пахан, то праведник. Ок, шапку убрали. Кто-то громко празднует, другие крутят пальцем у виска и ругают мракобесие. В это время на новом Шулявском мосту падают три опоры сразу. Три сразу, Карл! То есть это не трагическое страшное совпадение, а системно напортачили при строительстве. То ли купили некондицию за откат, то ли при установке руки оказались заточены под другое - результат все видели. Трижды видели. Так вот, возмущения и реакции в Сети на падение трех НОВЫХ опор на недавно реконструированном мосту на порядок меньше, чем по поводу шапочки на елке.

Читайте также: ЧП на Шулявском мосту: момент падения столбов на автомобили попал на видео

Люди, это называется перекошенные приоритеты. На елках у вас всегда будут звездочки. А мосты и опоры будут падать. Вы будете платить налоги в городской бюджет, голосовать за сильного мэра и его команду, а в результате получать такую халтуру, как на Шулявке. Виталий Кличко пишет, что уже обратился к правоохранителям и виновные будут найдены. Прекрасно, конечно, но. А когда подписывали контракт был конкурс? Выбрали фирму с репутацией и хорошей историей? Или просто сказали - пусть этот будет, он не жадный?

Читайте также: На відремонтованому Шулявському мосту попадали електроопори, утворивши довгий затор. ВІДЕО

Когда они закончили с реконструкцией моста - его кто-то принимал от городских властей? Акты работ подписывал? Понимал, что и как подписывает? Или все вот так не глядя подмахнули все бумаги? В контексте разговоров про президентские перспективы мэра Киева (что так взбесило некоторых политиков и спровоцировала скандал вокруг шапочки на елке) Шулявский мост символичен. Символ разгильдяйства, безответственности и ненадежности. И мне кажется, что никто всерьез ответственности не понесет. Система всех участников устраивает, а мосты и столбы... бывает, устают...», - подытоживает Сазонов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини