MENU

Появилось новое видео издевательств силовиков над задержанными в Беларуси

1593 3

Появилось новое видео издевательств силовиков над задержанными в Беларуси

На видео правоохранители избивают демонстрантов, заставляют их облизывать дубинки и угрожают расправой.

Белорусское объединение ByPol, занимающееся помощью силовикам, уволившимся из органов за поддержку протестующих, опубликовало видео с издевательствами над задержанными на акциях протеста в республике 12 августа, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Белорусские силовики заявили о преступных приказах власти

Предположительно, серия роликов была записана 12 августа во Фрунзенском РУВД Минска. На них видно, как связанные протестующие лежат в спортзале, а сотрудники милиции и ОМОНа при этом жестоко избивают их и угрожают убийством. «Почки две, а жизнь одна», — обращается к одному из задержанных неизвестный силовик.

Большинство задержанных лежат на полу или стоят на коленях, их бьют палками в живот и спину, а также накрывают сверху бело-красно-белыми флагами.

Отмечается, что ByPol сумел, предположительно, идентифицировать ряд правоохранителей, участвующих в насилии.

 

В августе освобожденные из следственных изоляторов протестующие показали следы издевательств и избиений. На распространенных кадрах люди зафиксировали синяки, гематомы, кровоподтеки, раны и ссадины, оставшиеся на их телах после издевательств силовиков. 13 августа заместитель главы МВД Беларуси Александр Барсуков отверг обвинения в насилии над гражданскими лицами в белорусских СИЗО. Он заявил, что «никаких издевательств не было» и отказался общаться с прессой на эту тему.

Читайте также: Российской полиции разрешили стрелять при любой угрозе: силовикам существенно расширили полномочия

В Беларуси пятый месяц продолжаются массовые протесты после президентских выборов 9 августа, согласно которым баллотировавшийся на шестой срок Александр Лукашенко получил 80 процентов голосов. Акции протеста жестко подавляются силовиками. Были задержаны тысячи человек, многие из них рассказали о пытках и избиениях в изоляторах. Известно о погибших со стороны протестующих.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини