MENU

Байден не желает добиваться расположения Путина – The Times

1762 2

Байден не желает добиваться расположения Путина – The Times

Избранный президент США Джо Байден, в отличие от своих предшественников на посту главы государства, не станет добиваться расположения российского лидера Владимира Путина.

Об этом сообщает "Лента" со ссылкой на британское издание The Times, информирует UAINFO.org.

Как отмечает газета, и Джордж Буш-младший, и Барак Обама, которые занимали должность главы Белого дома в предыдущие годы, пытались так или иначе наладить отношения с президентом России. В еще большей степени это касается действующего американского лидера Дональда Трампа, «теплые чувства» которого по отношению к Путину создали немало проблем всему госаппарату США, пишет The Times.

Читайте также: России предрекли "невиданные" санкции после прихода Байдена к власти

Байден, судя по всему, не желает придерживаться подобного благожелательного курса в отношении российского лидера. При этом подход к выстраиванию двусторонних отношений между Россией и США, вероятно, может измениться уже в ближайшем будущем, после того, как избранный президент США официально вступит в должность в январе 2021 года.

«Некоторые вещи не меняются. Но изменится ответ Запада. И это начнется очень скоро», — отмечает издание.

Ранее в декабре бывший посол США в России Майкл Макфол рассказал об отношении Байдена к дружбе с Путиным. По его словам, в отличие от своего предшественника Трампа избранный президент США не станет стремиться стать другом российского лидера.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини