MENU

Природные катаклизмы в этом году обошлись миру в $150 миллиардов

156 0

Природные катаклизмы в этом году обошлись миру в $150 миллиардов

Благотворительная организация Christian Aid подвела итоги потерь, которые понесло человечество в 2020 году от стихийных бедствий, вызванных изменением климата.

Об этом пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.

Согласно докладу организации, финансовые потери от природных катаклизмов (ураганов, засух, наводнений и др.) в этом году достигли $150 млрд. При этом, как отмечают авторы, это сумма только застрахованных потерь, реальный же размер утраченного имущества значительно выше. В докладе перечисляются 15 самых разрушительных бедствий этого года, при этом девять из них нанесли ущерб более чем на $5 млрд.

Читайте также: 2020 год войдет в тройку самых жарких за всю историю наблюдений – ВВС 

Кроме того, в докладе отмечается, что финансовая оценка ущерба не всегда прямо отражает степень потерь, так как стоимость имущества в развитых странах заметно выше, чем в бедных. Так, например, необычно продолжительный сезон дождей в Азии привел к наводнениям в Индии, Китае и Пакистане. Но если в Китае финансовые потери оцениваются в $32 млрд, то в Индии — всего в $10 млрд, а в Пакистане — и вовсе в $1,5 млрд. При этом количество погибших в Индии почти в десять раз превышает человеческие потери в Китае (2 тыс. против 278 человек). В целом же, согласно докладу, от катаклизмов в 2020 году погибло около 3,5 тыс. человек, еще примерно 13,5 млн были вынуждены покинуть свой дом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини