MENU

В результате обвала на шахте в Луганской области погиб горняк

107 0

В результате обвала на шахте в Луганской области погиб горняк

В результате обвала на шахте "Золотое" в Луганской области погиб один горняк. Полиция устанавливает обстоятельства аварии, сообщает Министерство внутренних дел Украины, информирует UAINFO.org.

Завал произошел в 23.40 в 4-м южном вентиляционном ходке горизонта 600-684 метров. Под завалами находились два работника с одним из которых была связь. В настоящее время одному из шахтеров удалось выбраться на поверхность, второго нашли уже мертвым.

Читайте также: Der Spiegel: Уранові шахти України на межі катастрофи

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины, нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью.  На месте происшествия работают правоохранители, которые устанавливают обстоятельства происшествия. Продолжаются мероприятия по ликвидации аварии.

Об обвале горных масс на шахте "Золотое", входящей в состав в ГП "Первомайскуголь" стало известно в понедельник днем. Бойцам горноспасательной службы удалось оперативно высвободить горняка - Александра Васильчука. По совам лидера Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, от госпитализации он отказался. Тогда спасатели искали второго работника шахты, который находился под завалами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини