MENU

Медведчуковские роспропагандисты возобновили вакцинное наступление

875 2

Беларусь и Аргентина очень сильно помогли лоббистам российской вакцины от коронавируса, после того, как Буэнос-Айрес и Минск официально зарегистрировали "Спутник V". Причём Аргентина уже получила 300 тысяч доз. И это одновременно смешно и грустно. Но обо всём по порядку

Об этом пишет Александр Коваленко (zloy_odessit), сообщает UAINFO.org.

Итак, на каналах Виктора Медведчука с новой силой стали ретранслировать нарративы "купи или производи "Спутник V" в Украине" все с теми же "экспертами" в обойме (бюджет на новых явно не выделен, что радует). Правда, поменялись акценты.

Например, "эксперты" акцентируют на том, что в России началась массовая вакцинация, хотя это наглая ложь, ведь она была провалена ещё на старте, о чем можно подробно прочитать в моём материале "Провал "массовой вакцинации": в России оправдывают неизбежное фиаско "Спутник V" "западной” дискредитацией".

"Эксперты" Медведчука делают акцент и на том, что в Беларуси началась массовая вакцинация российским препаратом, хотя точного количества поставленных доз в РБ вообще не озвучивается, а в качестве доказательства демонстрируется всего-навсего один кейс с российской вакциной.

Читайте также: Вакцинная спецоперация: с какой целью Медведчук и ОПЗЖ лоббируют "Спутник V"

Хотя нужно понимать, что Беларусь, в какой-то степени, это Северная Корея Восточной Европы, а потому если будет поставлена задача лечить COVID-19 уринотерапией и инъекциями отвара на шкурках картошки, то и это бы исполнялось беспрекословно.

Далее – делают акцент на Аргентине, где также началась вакцинация российским "Спутником V", но не озвучивают того факта, что Аргентина – это издавна лояльная России страна в Латинской Америке. Но при этом лишь вторая по лояльности после Венесуэлы, которая, в свою очередь, российской вакцине пока свои двери не открывает.

К тому же возникает вопрос, почему Россия, с учётом её производственных мощностей, которые в месяц как раз и составляют в среднем 300 тысяч доз, отправила месячную партию "Спутник V" в страну с ежесуточным приростом больных на коронавирус 6,5 тысяч человек, когда у самой уже давно плато в ежесуточном пределе 28 тысяч человек?

Читайте также: "Вітаємо їхню професійну діяльність". Арестович гадає, що медведчуківські канали "не вороги" і "працюють за законом"

Ну и самый абсурдный акцент – украинцы в России уже вакцинируются! В Россию украинцы могут и за аргентинским коксом съездить, доставляемым дипломатическими рейсами, кто же им доктор, но разве это показатель?

Стоит напомнить ещё и о том, что в стране, которая одна из первых якобы создала вакцину от коронавируса, государственный статистический орган "Росстат" сообщил о рекордной годовой смертности. При этом доверие к "Спутнику V" у самих россиян крайне низкое. А после череды внезапных смертей среди российской элиты, получившей благодаря связям "Спутник V", остальные выжившие ждут поставку западной вакцины, в частности речь идёт о вакцине Pfizer.

И самое главное – у России как не было, так и нет нужных мощностей для производства своей вакцины, поэтому им кровь из носа нужны украинские мощности. Что также не сюрприз, ведь об этом я писал в упомянутом выше материале.

Радует хотя бы то, что проблематика лоббизма российской вакцины вышла на уровень МИД Украины, а именно: глава ведомства Дмитрий Кулеба открыто назвал "Спутник V" гибридным оружием России против Украины. Единственное, что я бы добавил, "Спутник V" – это гибридное оружие не только против Украины…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини