MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 31 грудня 2020

218 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 31 грудня (натисніть на фото, щоб перейти до новини, яка Вас зацікавила).

Atlantic Council: 2021 рік принесе 10 можливостей включно з наближенням миру в Україні

Потрясіння не закінчиться, але у людства все ж буде шанс стабілізувати світ, відродивши правила і створивши універсальну вакцину від COVID-19.

У 2021 році з'явиться можливість наближення миру в Україні.

Є велика спокуса сказати, що після такого 2020 року гірше вже бути не може. І в 2021-му лишається лише рухатися вгору. Але наступного року все одно будуть неочікувані потрясіння і чимало ризиків.

Аналітичний центр Atlantic Council перелічив які в 2021 році у людства будуть 10 великих можливостей, вказуючи вірогідність того, що вони справді будуть втілені, інформує UAINFO.org.

В США выдвинули новые обвинения Коломойскому

Министерство юстиции США обвинило украинского олигарха Игоря Коломойского и его делового партнера Геннадия Боголюбова в использовании незаконно присвоенных средств для покупки офисного здания в Кливленде, штат Огайо.

Как передает «НВ», об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Минюста США, информирует UAINFO.org.

Соответствующий иск был подан в федеральный суд Южного округа штата Флорида в среду, 30 декабря. Именно в этом штате базируются фирмы, через которые было куплено здание.

По данным властей США, 22-этажное офисное здание было совместно приобретено Коломойским, Боголюбовым и рядом других лиц в 2008 году.

Під квартирою тещі Шабуніна також знайшли вибухівку. Поліція пропонує охорону

Сьогодні, 31 грудня, близько 11 години у поліцію надійшло повідомлення про те, що у Святошинському районі міста Києва в багатоповерховому житловому будинку на третьому поверсі біля вхідних дверей квартири, яка здається в оренду, виявлено дві скріплені скотчем гранати Ф-1.

Власницею помешкання є матір дружини голови правління та співзасновника "Центру протидії корупції" Віталія Шабуніна. Про це повідомляє пресслужба Нацполіції України, інформує UAINFO.org.

На місце події виїхали вибухотехніки, рятувальники та слідчо-оперативна група. Проводиться ретельний огляд місця події, поліцейські встановлюють можливих свідків та переглядають камери відеонагляду, які могли зафіксувати осіб, причетних до скоєння цього злочину.

Захватчики насаждают российское образование в оккупированном Севастополе

Сфера образования в оккупированном Севастополе в последние годы претерпела большие изменения: на фоне улучшения материальной базы за счет вливания российских федеральных средств ухудшается ситуация с педагогическим составом, которого катастрофически не хватает. "Общественники" бьют тревогу по поводу бесконтрольного "патриотического" воспитания, а "чиновники" строят новые грандиозные планы по освоению бюджета

Об этом специально для "Крым.Реалии" пишет Геннадий Кравченко, сообщает UAINFO.org.

В июле 2020 года, отчитываясь перед "депутатами" российского "парламента Севастополя" об исполнении бюджета на 2019 год, "глава департамента финансов" Владимир Штоп привел следующие цифры: почти половина средств бюджета – более 46%, а в денежном выражении – почти 19 млрд рублей, была направлена на так называемый социально-культурный блок (образование, здравоохранение, культуру, спорт, социальную поддержку населения). Из них на сферу образования ушло 8,3 млрд. В 2020 году суммы будут еще более внушительными.

Washington Post: Секретная служба США изменит состав охраны Байдена

Секретная служба США вносит изменения в группу, которая будет охранять избранного президента Джо Байдена. Американскому лидеру планируют добавить агентов, охранявших его и его семью, когда он был вице-президентом.

Об этом сообщает Washington Post, информирует UAINFO.org со ссылкой на РБК-Украина.

Как сообщается, изменения происходят на фоне опасений со стороны союзников Байдена, что некоторые нынешние агенты охраны были политически связаны с действующим президентом Дональдом Трампом.  

Кроме того, один из бывших руководителей Секретной службы считает разумными перестановки в охране Байдена, так как новому президенту будет комфортнее работать "с людьми, которых он знает, которым доверяет, и которые также знают, как он действует".

The Economist: Десять трендов, за которыми нужно следить в новом году

Вы чувствуете себя счастливым? Число 21 связано с удачей, риском, смелыми действиями и ставками в игре. Такова сумма точек на стандартной игральной кости, количество шиллингов в одной гинее, а также количество крупных ставок на лошадиных бегах. Это минимальный возраст, по достижении которого вы получаете право войти в казино в Америке, а также название целой семьи карточных игр, включая «Черного джека» (Blackjack), игры, популярной среди заядлых картежников.

Об этом пишет The Economist, информирует UAINFO.org.

Создается впечатление, что все это очень подходит для такого непривычно неопределенного года. Разыгрывается большой приз — это шанс подставить под контроль пандемию коронавируса. Однако пока рисков предостаточно — для здоровья, для устойчивости экономики и для социальной стабильности. Вот 10 тенденций, на которые мы предлагаем обратить внимание в наступающем году.

Новогодний шар на Таймс-сквер: у этой традиции украинские корни

В последний день каждого года огромная толпа людей собирается на Таймс-сквер, чтобы увидеть символический спуск ослепительно сверкающего шара. В 2021 году этой традиции исполнится 114 лет. Но мало кто знает, что первый новогодний шар для Манхэттена изготовил украинец.

Об этом пишет CNN, информирует UAINFO.org.

Самый первый шар из железа, дерева и лампочек сделал молодой иммигрант украинского происхождения, специалист по металлу Якоб Старр.

В последнюю минуту старого года шар спускается по специальному флагштоку, установленному на крыше небоскреба Уан-Таймс-Сквер. Ровно в 24:00 шар достигает парапета с цифрами нового года. В это время собравшиеся на площади люди аплодируют, обнимаются, поздравляют друг друга, поют песни и танцуют.

Умер актер Робер Оссейн, сыгравший Жоффрея в киносаге Анжелика

Французский актер и режиссер Робер Оссейн умер от COVID-19 в возрасте 93 лет. Об этом 31 декабря сообщил журнал Le Point, информирует UAINFO.org.

Отмечается, что актер скончался через несколько часов после своего дня рождения. Он заразился коронавирусом во время предыдущей госпитализации.

Самой известной ролью Оссейна стал граф Жоффрей де Пейрак в фильмах об Анжелике.

Актер снялся в более чем 100 фильмах, среди которых: Мороз по коже (1963 год), Гром небесный (1965), Вторая истина (1966), Точка падения (1970), Ограбление (1971), Если бы Дон-Жуан был женщиной… (1973), Отверженные (1995), Человек и его собака (2008).

Пальцем в небо. Насколько правдивы предсказания астрологов

Супер-популярной информацией накануне любого нового года становится астрологический прогноз. Но мало кто интересуется, а чем заканчивались прошлогодние предсказания? Какая их часть оказалась хотя бы немножечко правдой?

Одна из неизменных новогодних традиций – просмотр гороскопа на следующий год. Что нам готовит год Белого металлического Быка? Возьмут ли его за рога Овны, не забодает ли он Козерогов, польются ли блага из рога изобилия на Рыб? Мы ждем, что ось ретроградного Меркурия и черной Луны ясно обозначит линию судьбы… Но, давайте посмотрим на точность прогнозов. Что нам обещали астрологи в декабре 2012-го или в начале 2013-го годов? Что им рассказывали звезды о закате и восходе политиков? Какие прогнозы они давали год назад? Предупреждали ли нас о пандемии, пишет Влад Абрамов для УНИАН, информирует UAINFO.org.

Лучшие мемы 2020 года: как шутили пользователи в соцсетях

Уходящий год подарил нам множество новых интернет-мемов;)

Подборку подготовил информационный портал УНИАН, сообщает UAINFO.org.

2020 стал очень сложным годом для человечества. Пандемия коронавируса, природные катастрофы и протесты в разных странах стали тяжелым испытанием для всей планеты. Однако пользователи Интернета всегда находят поводы для юмора. В уходящем году появилось много новых мемов и смешных картинок, в которых люди шутили на актуальные темы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини