MENU

Шулипа: В 2021 году Кремль расширит свои агентурные позиции в Украине

781 4

Шулипа: В 2021 году Кремль расширит свои агентурные позиции в Украине

В 2021 году Кремль расширит свои агентурные позиции в Украине. Мы с Татаровым все делали вместе…

Уголовное преследование заместителя главы Офиса Президента Олега Татарова по фактам дачи взятки эксперту МВД Константину Дубоносу для фальсификации материалов уголовного дела стало борьбой России и Украины, пишет юрист Юрий Шулипа, информирует UAINFO.org.

Во внутренней политике уходящий 2020 год отметился, безусловно, усилением агентурных позиций России почти во всех сферах административной и общественно-политической деятельности Украины.

Во-первых, за девять месяцев 2020 года, на поддержание агентурно-подрывной деятельности в Украине из закрытой части секретных расходов российского бюджета было выделено для подрыва политического суверенитета и территориальной целостности Украины и содержания агентов вражеского влияния и осуществления различных операций, в том числе на дезинформацию, около 218 000 000 долларов США. Это сумма без учета содержания Россией временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Во-вторых, в условиях путинского транзита 2021-2020, практически все путинское окружение заинтересовано в том, чтобы не выпускать Украину из сферы внешнеполитического влияния России. В идеале, несмотря на свое медленное стратегическое отступление с постсоветского пространства, самым лучшим вариантом решения "украинского вопроса" в Кремле видится закрепление и усиление своего влияния через создание с использованием своих агентов влияния локального вооруженного противостоянием между гражданами Украины и украинскими силовиками.

Читайте также: Справи Татарова вже нема. Є справа Зеленського – нардеп

Важно понимать, что Россия в Украине играет в долгую игру. Российский "истеблишмент" позиционирует Россию как вечность и считает Украину возникшем в результате "большой геополитической трагедии" временным пятном на карте мира.

Со стороны Кремля российским агентам всех видов дан полный карт-бланш на коррупцию и любую подрывную деятельность, направленную на ослабление страны.

В Кремле питают надежды на то, что в случае массовых протестов и волнений Татаров распорядится открыть огонь на поражение, что будет использовано Путиным как повод для оказания Владимиру Зеленскому "братской помощи".

Путин предпримет попытку прислать своих оккупантов-головорезов с целью убийств украинцев и гибридного захвата Украины, руками российских коллаборантов и военных преступников. Каратель и ненавистник украинцев, этнически русский Олег Татаров, как видится из Москвы, – лучшая для этих целей фигура.

Стоит напомнить, что русского Татарова поставили специально через другого завербованного ФСБ лица, главу Офиса президента Зеленского – Андрея Ермака (оперативный псевдоним "Козырь") и по согласованию с Кремлем, специально для того, чтобы карать украинцев в случае начала очередного майдана.

Последние события наглядно показывают, что фактически Андрей Ермак и Олег Татаров совершают мягкий антигосударственный и антиконституционный переворот в стране, естественно, в интересах страны-агрессора и оккупанта.

В марте 2020 года, Институт национальной политики приступил к реализации проекта: "Устойчивость кремлевских агентов в Украине".

По предварительным результатам проекта, из классически условных обозначенных 3-х проблем и 5-ти прогнозируемых сценариев для Украины на грядущий 2021 год, отчетливо проявляются контуры плавного перехода сценария "Влияние агентуры" в сценарий "Мягкий слив".

Читайте также: Журналіст Зеленському: Після президенства ви ходитимете на допити разом із усім вашим офісом корупціонерів

Следовательно, в 2021 году подрывная антиукраинская, антигосударственная деятельность со стороны группировки Путина по линии кураторства А. Вайно, В. Чернов С. Кириенко, Д. Козак и различных агентов России внутри Украины будет усилена путем:

1) общего ослабления позиций Украины на международном и внтругосударственном уровнях;

2) усугубления имеющихся и создания новых противоречий в различных сферах и кругах (информационные диверсии, провокации и пр.);

3) инспирирования внутренних вооруженных противостояний для обоснования оказания вооруженной поддержки режиму со стороны страны-агрессора.

Возникает обоснованный вопрос: Почему Ермак и Татаров до сих пор официально не рассекречены? Официальное рассекречивание агентов страны-агрессора и оккупанта должно повлечь их отстранение от занимаемых должностей с последующим привлечением к уголовной ответственности. Существует три причины:

1) агенты вражеского влияния подчинили своим интересам силовые структуры, отвечающие за борьбу с вражеской российской агентурой;

2) Кремль предпримет ответные меры в виде контрсанкций в отношении бизнеса некоторых украинских олигархов;

3) личная боязнь президента Украины В. Зеленского того, что с ним не будет разговаривать В. Путин.

Отсюда приходится выпонять унизительные требования Путина.

Однако возможно осуществить процедуру официального рассекречивания ряда агентов влияния на территории иностранных государств, например через иностранные суды. Результаты рассекречивания агентов вражеского влияния могут привести к определенным негативным последствиям для Украины, особенно в отношениях с так называемыми "западными партнерами".

Сейчас Владимир Зеленский закапсулирован отдельными представителями своего токсичного окружения.

Следующий этап его президентства: прокрастинирование — когда с одной стороны накапливается масса нерешенных проблем, а с другой — президент в результате "закапсулирования" и своих личностных качеств не в состоянии устранять накапливающиеся проблемы. Это его нынешнее состояние.

Читайте также: Как отмазывают "нужных" Зеленскому негодяев – "Зеркало Недели"

Затем наступает этап просадки, причем по всем позициям, начиная от падения рейтинга президента, национальной безопасности, экономики и пр., например: "просадка договорняках" — когда определенные группы влияния со своей стороны перестают выполнять свои обязательства перед страной, достигнутые в ходе договоренностей с президентом. Это и неспособность адекватно противостоять вывозам со стороны Кремля.

Прокрастинирование — это всегда больно и стыдно за свою неспособность держать ответ за свои предвыборные обещания и адекватно управлять страной.

И предпоследний этап, — "Отжимка", этап выдавливания президента страны из политического процесса в качестве субъекта политики при его формальном нахождении на посту главы государства. "Отжимка" возникает в результате обострения внутриполитических и внешнеполитических центробежных процессов. Причина "Отжимки" — всегда персональная недееспособность президента, намеренная неэффективность и подлость отдельных представителей его окружения.

Ермак и Татаров исчезнут из высших эшелонов украинской власти также внезапно, как и попали в украинскую власть. Они хладнокровно выполнят свою миссию, получат засекреченными указами Путина награды "Герой России", а возможно и тайные награды "Сын России". Затем они отправятся на заслуженный отдых в Центральноафриканскую Республику, где ЧВК Пригожина охраняют 35.000.000.000 миллиардов долларов в золоте и валюте, украденных окружением Путина у российского народа.

Нынешний политический режим, наверное, войдет в историю как один из самых неэффективных режимов в истории Украины.

При этом важно обратить внимание на то, как Ермак и Татаров уже поступали со своими бывшими коллегами. Нет ни одной гарантии того, что Татаров не поступит так с Зеленским, как он поступил со своим бывшим бизнес-партнером Максимом Микитасем.

В завершении прогноза на 2021 год следовало бы напомнить президенту Украины В. Зеленскому фразу арестованного украинского бизнес-партнера Олега Татарова – Максима Микитася: "Мы с Татаровым все делали вместе, но если Татаров уселся в Офисе президента, так почему я должен сидеть в тюрьме?". В будущем, когда в Украине установится проукраинский и проевропейский политический режим за свои поступки безусловно придется ответить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини