MENU

Компания Boston Dynamics опубликовала видео с зажигательным танцем своих роботов

1227 2

Компания Boston Dynamics опубликовала видео с зажигательным танцем своих роботов

Американская Boston Dynamics известна своими эффектными видеороликами, на которых созданные ею роботы демонстрируют свои возможности. Теперь компания показала танец с участием Atlas, Spot и Handle.

Как сообщает Naked Science, роботы станцевали под композицию «Do You Love Me» группы The Contours, информирует UAINFO.org.

Atlas — двуногий человекоподобный робот, претерпевшей по ходу разработки не одну серьезную модернизацию. Spot имеет четыре ноги, в то время как Handle оснастили колесами.

Читайте также: NASA тренирует собаку-робота для исследования пещер на Марсе

Видео носит не только развлекательный характер, но и демонстрационно-испытательный. Выполняемые роботами движения крайне сложны и требуют как минимум высокой синхронизации движений.

 

Напомним, в декабре корпорация Huyndai выкупила Boston Dynamics у японского Softbank. Новые владельцы планируют использовать имеющиеся у американской компании знания для создания роботов, которых можно было бы применять для решения практических задач. В частности, для работы на складах.

Читайте также: В Японии начали отпугивать медведей роботизированными "волкомонстрами". ВИДЕО

Ранее в этом году четвероногого робота Boston Dynamics использовали для инспекции Чернобыльской зоны отчуждения. Робопес участвовал в радиометрических и геофизических исследованиях, помогая составить трехмерные карты распределения радионуклидов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини