MENU

Пара из Италии решила доказать, что Земля плоская, и поплыла на ее край

2064 4

Пара из Италии решила доказать, что Земля плоская, и поплыла на ее край

До сих пор ни один человек не смог найти никаких доказательств, что Земля плоская. При этом все еще есть люди, которые в это верят. Например, пара из Венеции нарушила жесткий карантин в Италии и отправилась за горизонт, чтобы подтвердить эту древнюю идею.

По их мнению, край света находился недалеко от Сицилии. Как рассказали итальянской газете La Stampa в морском управлении, пара продала машину и купила лодку. После этого они, нарушив все ограничения из-за пандемии коронавируса, поплыли на Лампедузу.

Читайте также: На Гавайях туристы рискуют жизнью, чтобы сделать селфи с расплавленной лавой извергающегося вулкана Килауэа. ФОТО. ВИДЕО

Это остров, который находится среди итальянских Пелагских островов в Средиземном море. Именно там, по мнению пары, и был край Земли, пишет Оxu.az со ссылкой на La Republica, информирует UAINFO.org.

Отмечается, что предприимчивые итальянцы использовали компас для определения точного направления. Хотя эта навигационная система основана на том принципе, что планета круглая.

Читайте также: Очередной "шедевр". Российский мастер навозных скульптур слепил символ 2021 года – Быка, давящего коронавирус​​​​​​​

В результате пара потерялась и устала. Она достигла острова Устика вместо Лампедузы. Там путешественников поместили на карантин, но они сбежали на той же лодке с целью продолжить поиски. Их поймали через три часа. После второго побега "плоскоземельцев" вернули домой на пароме.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини