MENU

Во Франции завершился скандальный многотысячный подпольный рейв. Полиция выписала более 1200 штрафов. ВИДЕО

858 0

Во Франции завершился скандальный многотысячный подпольный рейв. Полиция выписала более 1200 штрафов. ВИДЕО

Подпольная рейв-вечеринка во Франции, которая длилась почти двое суток и сопровождалась стычками с полицией, подошла к концу. Участники начали разъезжаться домой, а правоохранители выписали более 1200 штрафов за нарушение карантина. 

Об этом пишет "Страна" со ссылкой на BFMTV, информирует UAINFO.org.

Как известно, вечеринка началась вечером 31 декабря в большом ангаре в городе Льерон, что в регионе Бретань - несмотря на запрет массовых мероприятий и комендантский час - и стала одной из топ-новостей новогодней ночи. Количество участников оценивали в 2,5 тыс. человек. Многие из них приехали из других регионов Франции и из-за границы. По информации Europe 1 со ссылкой на слова отдельных участников вечеринки, среди участников были гости из Италии, Испании, Бельгии и Великобритании.

Первая попытка разогнать тусовщиков закончилась неудачно - молодые люди отбились от полиции и даже подожгли один из автомобилей жандармов.

 

Вечером 1 января вечеринка все еще продолжалась и должна была продлиться до вечера субботы. Медиа приводили комментарии участников о том, что они готовы заплатить штраф (135 евро), но хотят отдохнуть так, как считают нужным.

Полиция решила не прибегать к жестким мерам, чтобы не спровоцировать неконтролируемое движение толпы, что могло поставить под угрозу жизни сотен людей.

Однако сообщается, что утром 2 января в ангаре уже демонтировали акустическую систему, а сотни участников вечеринки уехали домой или готовятся это сделать.

Читайте также: Во Франции друзья устроили вечеринку в стиле "Острых козырьков" и случайно убили гостя

На месте присутствуют правоохранители и "систематически контролируют" транспортные средства с участниками вечеринки, устанавливая личности и проверяя их на признаки опьянения. Всем выписывают штраф в размере 135 евро за нарушение карантинных ограничений.

По словам главы МВД страны Жераля Дарменена, уже было выписано более 1200 штрафов - за нарушение комендантского часа, масочного режима и участие в запрещенном массовом мероприятии.

Также он считает позитивным, что вечеринка закончилась "без жестоких инцидентов".

Читайте также: Неймар в разгар пандемии закатил вечеринку на 500 гостей​​​​​​​

"Мы продолжим контроль и составим протоколы на каждого из участников, когда они будут выезжать с места", - заявил он.

По данным местных полицейских, были задержаны пять человек. 

Прокуратура открыла расследование по фактам организации подпольной вечеринки, нападения на полицейских, повреждения публичного имущества, скрытого труда, нарушения законодательства о психотропных средствах и по ряду других квалификаций.

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини