MENU

Какими будут смартфоны в 2021 году: мнение эксперта

1029 1

Какими будут смартфоны в 2021 году: мнение эксперта

В 2021 году производители смартфонов будут уделять внимание увеличению быстродействия процессоров и длительности работы аккумуляторов, созданию беспроводных источников подзарядки, улучшению работы экранов, а также снабжению телефона различными функциями.

Как сообщает "Лента", такие тренды выделил директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков, информирует UAINFO.org.

По его словам, крупнейшие технологические игроки будут внедрять беспроводную зарядку, отказываться от кабелей и предлагать варианты подзарядки различными станциями.

Читайте также: Как разблокировать Android-смартфон, если забыли пароль, PIN-код и ключ

Кроме того, в приоритете будут безрамочные смартфоны, благодаря чему удастся увеличить экран, его полноцветность и полноту представления информации.

Кусков также отметил тенденцию превращения гаджетов, которые в настоящее время и так выполняют функции фотокамеры, платежного устройства и другие, в источник сбора медицинской информации.

«Так, в Apple Watch есть функция замера уровня кислорода, уже сейчас с помощью различных устройств можно производить замеры давления, а также проводить электрокардиограмму — пока несколько корявым способом, но потихоньку этот вопрос решается», — заключил специалист.

Читайте также: Reuters: Производство смартфонов и компьютеров под угрозой из-за дефицита микрочипов в мире

Ранее специалисты назвали высокую стоимость и злоупотребление 5G главными недостатками актуальных смартфонов. Также их не устроило, что производители устройств участвуют в негласной гонке камер, стремясь выпустить смартфон с большим количеством объективов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини